перейти к новости

Власти Красноярска решили не отдавать крупные стройки компаниям из других регионов

19 марта 2022, 13:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
19 марта 2022, 14:12
“компаниям из других регионов, отдавать госзаказы на масштабные стройки не будут.С ними потом возникает много проблем,” Можно на примере местного застройщика доказать , что с местными и родными не возникнет проблем ?! Начиная с капремонта коммунального моста , поставок медицинского оборудования , больницы , университета
19 марта 2022, 15:05
"Это другое"...
Гость
19 марта 2022, 16:05
Встречный вопрос - какие проблемы возникают с местными застройщиками?
Гость
19 марта 2022, 16:17
Гость
19 марта 2022, 16:05
Встречный вопрос - какие проблемы возникают с местными застройщиками?
Те же самые, что и с "варягами". Только "варяги" не заносят, к местные занесут, чтобы "варяги" не зашли как можно дольше.
20 марта 2022, 11:07
Просто необходимо усилить контроль в строительном бизнесе. А делать этого никто не будет, т.к. может прилететь по своим же местным царькам. В Белоруссии вообще китайцы строят и ничего, качество отличное. А местным царькам всё до лампочки. Ул. Авиаторов по направлению к Северному шоссе зажали до предела со всех сторон. Её давно уже надо было расширить в три раза и сделать прямой до самого Северного шоссе. Октябрьский мост, построенный при СССР широкий, а толку, дальше то бутылочное горло. Это же теперь проблема на века, вечная пробка.😠😠😠
Гость
19 марта 2022, 14:27
Решили все объемы отдать своему, родному прикормленному строителю-миллиардеру с фамилией на букву Е? Ожидаемо. Рука руку моет.
Гость
19 марта 2022, 14:25
А что у нас много нормальных местных строителей? Вон в конце прошлого года на объекты красноярской администрации - ремонт помещений городской и районных администраций зашла местная компания. Позиционирует себя, как строители. А штукатуров у ней оказывается НЕТ! И сейчас она ищет за копейки специалистов. Как они выиграли тендера? Откат? И я лично сомневаюсь, что они сделают работу хотя бы на троечку.
Гость
19 марта 2022, 16:38
Логично. Других не пустить, самим не построить,а деньги распилить.
Гость
19 марта 2022, 22:56
Готовятся к созданию красноярской республики
20 марта 2022, 14:02
Я так надеюсь что президент после всего займется внутренними проблемами в стране!
Гость
19 марта 2022, 14:52
"Депенгуют" - это он прямо так и сказал? Какой-то строительный сленг наверно 🤦‍♀️.
Гость
20 марта 2022, 17:34
Я своей головой не могу понять. Есть цена контракта. Есть расчет. В нем УЧТЕНЫ ПО ГОСТАМ, СНИПАМ И Т. Д. затраты на материалы, рабочую силу, ТЕХНИКУ и т.д.. Государство знает, какой налог оно получит. Как можно снижать цену контракта? Это значит материал не соответствует, рабочим не платят полную зарплату, сами работы не соответствуют качеству. На кой эти тендеры и толпа чиновников на тендеры, проверки, суды и т. д..
Гость
20 марта 2022, 02:15
на три раза перечитал вот этот последний абзац: Среди прочего застройщикам будут продлять разрешение на строительство, отменят пени и штрафы за перенос сроков, а долгострои перестанут включать в список проблемных. никто не видит противоречий в первых двух строчках ?:)
Гость
20 марта 2022, 08:28
Самое главное противоречие закон и интересно по этому поводу услышать комментарии надзорных органов.
Гость
20 марта 2022, 00:23
нНу оформит фирму в Красноярске и станет местным,делов то