Недвижимость Красноярский ипподром Продажу красноярского ипподрома проверят на законность по запросу из Госдумы

Продажу красноярского ипподрома проверят на законность по запросу из Госдумы

Депутат от Красноярского края сделал запрос в Росимущество, которое контролирует Росипподромы

Скандал вокруг попыток продать ипподром длится уже второй месяц

Росимущество в ближайшее время проверит, насколько законно красноярский ипподром был признан непрофильным активом и выставлен на торги. Об этом сообщил депутат Госдумы от Красноярского края Александр Дроздов.

Напомним, московское руководство Росипподромов признало красноярский конный стадион непрофильным активом, чтобы выставить его на продажу и заработать средства для реконструкции столичного ипподрома. Краевая власть со своей стороны помогла москвичам найти дополнительный аргумент для этого: в прошлом году подняла стоимость земли на Дудинской вдвое. Таким образом земельный налог стал очень большим для учреждения, и это послужило поводом для выставления его на торги.

При этом ипподром в Красноярске занимается профильной деятельностью — тренировкой и испытанием лошадей. Также там обучают верховой езде, проводят иппотерапию для детей-инвалидов, есть единственная в крае площадка для двух олимпийских дисциплин — конкура и конного троеборья.

В январе, когда начался скандал вокруг продажи ипподрома на Дудинской, конники обратились к депутату Дроздову за помощью. Он составил запрос в Росимущество, которое должно контролировать активы Росипподромов. На днях ведомство прислало ответ, где обещало организовать проверку законности признания красноярского ипподрома непрофильным активом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства