перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Квадратный метр жилья в Красноярском крае подорожал на 18% за год

14 февраля 2022, 13:49
Стадо схавает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2022, 12:10
Ты уже очередь заняла?
25 февраля 2022, 10:31
Гость
16 февраля 2022, 12:10
Ты уже очередь заняла?
На это очередь занимают скрепные рабы, вы ещё и причмокнет от такого жилья
Гость
14 февраля 2022, 09:18
Зато ставки по 9%. Не покупать жилье и все, пусть банкротами станут застройщики и теряют прибыль банки. Так же как и с авторынком
14 февраля 2022, 09:37
в теории. а на практике пока не будем брать, цены откататся ну процентов 5 а потом отложенный спрос и +20. ну и второй момент, на зло системе ездить на автобусе и жить толпой в однушке много лет? лично вы согласны?
14 февраля 2022, 13:49
К себе подселишь, чтобы жильё не покупали
14 февраля 2022, 17:10
бред какой то, похоже на "не заправляйтесь и бензин подешевеет"😂 по итогу очереди на заправках, очереди за машинами, квартиры сметают как горячие пирожки и все это делают россияне-нищеброды)))
Гость
14 февраля 2022, 11:07
Какое повышение за кв.метр? Да отсюда бежать надо! Вчера открыла окно вечером и в нос ударил сладковато-резкий запаз кразовский! 3 года жизни здесь с нынешним нму и ты инвалид!
Гость
14 февраля 2022, 13:03
Так просто не сбежишь. Всё продумано
14 февраля 2022, 13:56
Сложно сбежал из гулага. Тут нужен продуманный план
14 февраля 2022, 17:12
Сколько лет живешь в Красноярске?
14 февраля 2022, 13:44
а это не скачок цен , это новая реальность)) привыкайте
14 февраля 2022, 20:02
Млин кто покупает за такое бабло хаты? Вам как ипотеку дают, брал однушку в 19 году за 2.3 миллиона, первоначальный взнос был 400т . Мне отказывали с зп 45 тыс. Сейчас получаеться вообще не реально любую ипотеку взять!!
Гость
14 февраля 2022, 13:06
В чёрном городе нельзя жить
14 февраля 2022, 08:52
Вчера продали однушку в Покровском, дому 11 лет. По 92000₽/ кв.метр. Без ремонта.
14 февраля 2022, 13:51
Повезло, вы нашли лохов
Гость
14 февраля 2022, 09:48
Долго расти не будет. Если порассуждать, то объективных причин роста цен на недвигу нет. Целевая категория у жилья - население. За последние год-два-три люди не стали богаче. Цены на рынке жилья искусственно раздуты. Вторичка подражает первичке. Но бесконечно так продолжаться не может, скоро люди отрезвеют и спрос начнет стремительно падать, вслед за ним цены опустятся
Гость
14 февраля 2022, 10:16
что значит цены раздуты, если стройматериалы подорожали за последний год на 30-50%? Так же можно сказать, что цены на гречку и макароны, например, раздуты) Когда вообще в России что-то дешевело, тем более недвижимость, тем более значительно? Я вот, наоборот, думаю, что цены ниже уже не будут, так как все что происходит в стране и за ее пределами явно к этому не располагают.
Гость
14 февраля 2022, 13:57
Гость
14 февраля 2022, 10:16
что значит цены раздуты, если стройматериалы подорожали за последний год на 30-50%? Так же можно сказать, что цены на гречку и макароны, например, раздуты) Когда вообще в России что-то дешевело, тем более недвижимость, тем более значительно? Я вот, наоборот, думаю, что цены ниже уже не будут, так как все что происходит в стране и за ее пределами явно к этому не располагают.
А дальше копнуть не пробовали? А с чего это вдруг цены подорожали на всё? Ежели это ВСЁ (ну практически) производим внутри страны. Кирпичи, цемент, металл, обои и линолеум; окна там и двери всякие наверно тоже. Так откуда рост цен? Из-за роста стоимости бензина и электроэнергии, что ли? А с какого перепуга растет стоимость бензина и электроэнергии, если мы и ИХ тоже производим?! Так что это все оправдания. Меньше воровать надо и откаты давать во всех структурах.
14 февраля 2022, 17:13
я подобные речи читаю в интернете уже лет 10. Сколько еще ждать квадрата по 40 хотя бы?
Гость
14 февраля 2022, 13:14
97 за квадрат! Даже еще не в сданном доме, на сваях! Как вам расценки? В районе пр. Свободный строят новый жилой комплекс, сваи только начали вбивать, голая стройплощадка, зато уже объявления о продаже в этом доме есть: от 97-99 тысяч за квадратный метр. Цены бегом бегут, даже при средней зарплате в 50 тысяч за ними не угнаться...
Гость
14 февраля 2022, 13:30
Стабильный рывок денег из кошельков
Гость
14 февраля 2022, 13:39
Гость
14 февраля 2022, 13:30
Стабильный рывок денег из кошельков
Да, четному работяге вообще за всю жизнь даже однушку не купить..
14 февраля 2022, 13:54
Гость
14 февраля 2022, 13:30
Стабильный рывок денег из кошельков
Застройщикам повезло. Пусть дальше цены повышают, стадо все равно купит, да и в очереди за квартирами будет стоять
Гость
14 февраля 2022, 09:12
Цены просто взлетели, однушка хрущ убитая от 2,5млн, это просто днище!
14 февраля 2022, 13:52
Крепостные, вы всё равно купите, куда вам деваться
14 февраля 2022, 18:42
Да хрущевка в правильном районе лучше всяких Москва-сити!!!!
Гость
14 февраля 2022, 10:14
Купил год назад, сейчас квартира эта уже дороже в два раза... Писатели врут! За год цены выросли на 100%
Гость
14 февраля 2022, 10:22
Так и есть, с 2000года наша квартира без ремонта подорожала больше одного ляма!!😜
Гость
14 февраля 2022, 16:39
В 2011 купил трешку 77 м2 от застройщика за 3млн, сейчас такая же в моем доме за 7700 продалась
Гость
14 февраля 2022, 17:07
Гость
14 февраля 2022, 16:39
В 2011 купил трешку 77 м2 от застройщика за 3млн, сейчас такая же в моем доме за 7700 продалась
Так и на все цена выросла ,ваши 7,7 ,как в 2011году 3
Гость
14 февраля 2022, 09:50
Также как и на автомобили цены растут, не угонишся
14 февраля 2022, 13:59
В "Лада центр" в очередь за корытами становятся. На 5 лет возьмут кредит, и будут гонять на Весте за миллион, с вёслами на окнах и с говнокачеством кузова, зато патриотично
Гость
14 февраля 2022, 16:12
Богато жить стали. Деньги лишние.
Гость
15 февраля 2022, 02:43
Зато льготная ипотека, пофиг, что ее теперь на 10+ лет больше выплачивать, зато процент низкий) Попахивает одной из самых грандиозных афер этого века.
Гость
14 февраля 2022, 09:20
Чё удивляться, у нас каждый год и каждый месяц все растет. Пусть поднимаются
Гость
14 февраля 2022, 15:25
Какое чёрное небо.Вы вАбакане или Кызыле были.Вот где черное небо.