Недвижимость Крупный застройщик написал заявление на журналистку NGS24.RU после публикации расследования о земельных сделках

Крупный застройщик написал заявление на журналистку NGS24.RU после публикации расследования о земельных сделках

Глава «См.Сити» Александр Коропачинский попросил прокуратуру проверить статьи об Образцово

Застройщик хочет возбуждения уголовного дела на журналистку

Глава группы строительных компаний «См.Сити» Александр Коропачинский написал заявление в прокуратуру на журналистку NGS24.RU Марию Антюшеву. Ведомство передало заявление в полицию для проведения проверки. Застройщик усмотрел в материалах журналистки клевету.

В полицейском участке корреспондентке дали ознакомиться с текстом заявления — оно касается двух ее текстов. 25 октября было опубликовано большое расследование, как мэрия добивалась земли под строительство школы в микрорайоне Образцово, то есть рядом с домами «См.Сити». Ссылаясь на документы и открытые источники, журналистка рассказала о затягивании процесса получения участка. Также в тексте говорилось, что выгодополучателем этого затягивания стала некая компания «Кредитстрой», связанная с Коропачинским.

Позже, 5 ноября, опубликован дополнительный материал, где указано еще больше связей между «Кредитстроем» и «См.Сити», которые прослеживается, в том числе, по системе «Контур.Фокус». В ней можно найти данные о юридических лицах, их учредителях, сведения из налоговой, исках и прочем.

Именно на эти два материла и пожаловался Коропачинский прокуратуре.

Участковый, которому поручена проверка, взял с Марии объяснительную по ситуации. Он сообщил ей, что должен будет проверить факты в статьях на достоверность, а также заказать лингвистическую экспертизу, которая покажет, есть ли в статьях оскорбления или нечто, порочащее честь и достоинство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства