Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «30 га за Лесопарковой: высотки вместо дач, 2 школы и 5 садиков. Как будут застраивать Октябрьский район»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
26 янв 2022 в 15:29

Больше уродливых коробок. Вот лозунг буржуев.

Гость
26 янв 2022 в 15:27

Отстаньте уже от октябрьского! И так уже ни пройти, ни проехать, ни вздохнуть! Ага, садики да школы они пообещали, что-что, через лет 15?! Вы уж тогда и дороги обещайте, можно ещё и солнечные батареи на каждый дом, че уж скромничать. Задолбали со своими клетками

Ножовка
26 янв 2022 в 17:16

Даёшь больше мерзких бракованных коробок среди дач в ипотеку!

sreg
26 янв 2022 в 16:09

Похоже пока в Николаевскую сопку дома не упрутся, не успокоятся.

Гость
26 янв 2022 в 16:08

И так из Октябрьского не выехать , вечная пробка на высотной и свободном . Теперь вообще всё встанет мертвым колом . Вы б сначала о дорогах подумали . Но зачем это , быстрей всё человейниками застроить

Гость
26 янв 2022 в 15:18

Миллион миллионов гостинок вам будет , а не детский сад . Это же красстрой .

Регулировщик
26 янв 2022 в 15:42

Разве есть, для кого строить и за чей счёт ? Как и метро.....Население сокращается и стареет, а пенсионерам не под силу.....

KGU
26 янв 2022 в 16:24

Ваш КРТ без развязок и дорог - мертвому припарка. Там и так ад на дорогах

Плут
26 янв 2022 в 17:36

Хана району. Добьют в ноль.

KolaLimon
26 янв 2022 в 20:30

Рабочая схема: отхватить участок побольше, построить высоток, срубить бабла. А потом когда надо будет строить школы и садики свернуть лавочку. Таких примеров в городе много, к сожалению...

Марина
26 янв 2022 в 20:07

Такое место хорошее ,рядом с лесом.Надо все испортить своими панельками и вентфасадами.Почему разрешают строить такое в знаковых для города местах?

Гость
26 янв 2022 в 16:20

Какова вероятность что мой дом который я в ипотеку взял на 15 лет снесут лет так через пять в Дрокино? 😂

Кирилл
26 янв 2022 в 20:03

Вот кстати купил в начале года квартиру в крайнем доме ближе к ЛЭП, специально выбрал с видом на сопку и лес. Теперь 15 лет буду смотреть и слушать звуки отборника и нерусскую речь. А они на 100 дороже продавали именно из-за вида на лес

Фото пользователя
26 янв 2022 в 18:19

Где План застройки всего массива? Где пройдут дороги? Почему нельзя изменить сами правила застройки, чтобы эта самая застройка начиналась с детских садов и школ? И ещё о наболевшем, СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Изменениями N 1, 2) Таблица 11.8 и приложение Ж предусматривает наличие 1,2 машиноместа на 1 квартиру для стандартного жилья. А в Красноярске пользуются нормативом, утверждённым Решением горсовета от 4 сентября 2018 года N В-299, который составляет 0,5 машиноместа. Необходимо уже давно пересмотреть эту норму и довести до общероссийской, как минимум, причём в границах участка землепользования дома.

27 янв 2022 в 08:17

Это полный трэш и зашквар! Уроды не доделанные!👎👎👎💩😬

Гость
27 янв 2022 в 08:52

Там и так хрен проедешь, часами в многокилометровых пробках стоим. Еще надо, конечно же, два-три жилых комплекса по 5 семнадцатиэтажек каждый забабахать там. Чтобы социалка - сады, школы, больницы - окончательно загнулась там. Заселите те квартиры, которые уже построены.

Creative
27 янв 2022 в 17:25

Большой вопрос, что происходит в голове у тех, кто берет квартиры в этих новых ЖК и потом ноет, что нет инфраструктуры, дорог, парковок? Вот просто по приколу, взяли бы и не купили ни одной квартиры в новом районе, смеху было бы. Жилья в городе в избытке на всех хватает, посмотрите объявления)

26 янв 2022 в 21:15

Лучше бы см сити или арбану отдали территории, они хоть дома красивые строят и комплексной застройкой.

крас
26 янв 2022 в 15:54

Непонятно, если раньше строили без КРТ, то что сейчас этому будет мешать?

Фото пользователя
27 янв 2022 в 14:43

Опять Красстрой? занесли кому надо? Опять их уродства будут стоять. Чего построил путнего он? Ничего. Одни гетто районы.

Гость
26 янв 2022 в 19:37

Да ладно расслабьтесь) кризис в строительной отрасли уже начался, особо ничего не застроят, спрос скоро исчезнет

Оксана
26 янв 2022 в 20:09

Все строят и строят дома. Каменные джунгли

Гость-1
26 янв 2022 в 20:22

А дорогу там не планируют сделать и расширить?)))

Житель города
28 янв 2022 в 00:59

мерия и строители изуродовали наш город, зачем вы строите некрасивые и уродливые дома, да ещё и высотные, когда вы это начнёте понимать.? Только деньги на уме, это очень печально.

Pimah
26 янв 2022 в 19:11

жаль что в планах нету строительства новых дорог и развязок, как же чиновникам из удачного на работу ездить по таким пробкам, совсем о себе не думают (

Урбанист
26 янв 2022 в 19:43

"Красота города включает уровень жизненных удобств для человека, высокое качество городских сооружений, их надёжность в эксплуатации, гармоничное взаимопроникновение застройки и природной среды. Целесообразно утверждать о красоте, которая полезна и функциональна, соответствует санитарно-гигиеническим нормам и архитектурно- художественным требованиям, предполагает благоустройство и озеленение территории городского пространства. На индивидуальный художественный облик города (его силуэт) большое влияние оказывает, определяемый расстановкой на рельефе зданий различной этажности. Красоту города человек воспринимает, прежде всего, как зрительный образ, гармоническое развитие в искусственно созданной человеком среде."
Такое Место испохабят 97 серией.

Митяйка
26 янв 2022 в 15:52

Это здорово конечно, но где развязки и дополнительные полосы??? там и так высотная со свободным постоянно стоят

Юрий
27 янв 2022 в 20:42

Всё-таки на дачном участке больше зеленых насаждений, чем у будущей высотки.

Семён
29 янв 2022 в 22:25

Господин-барин-мэр, что с дорогами? Про бордовые пятна на карте мы поняли, что там откаты закопаны, а где на карте дороги? И что там, кстати, с контрактами с дорожниками (ООО "Бриз" и т.п.)? Если вы некомпетентны, то имейте совесть и освободите кресло мэра. Стыдно должно быть, по крайней мере, перед самим собой и своими детьми

27 янв 2022 в 15:24

Пусть тогда город добавляет автобусов на уже имеющиеся маршруты, а то и так всё стоит. Универс сейчас добьет перекресток Свободного с Лесопарковой, так еще и левее по Лесопарковой всё встанет намертво, а они потом хотят еще застроить плодовку и антенное поле. Единственный способ - это добавить автобусов хотя бы по 3 штуки на каждый ходовой маршрут, чтобы люди шли на них, а не на авто.
Мы на Ветлуге не хотели брать только из-за пробок, а Серебряный - это жесть для пешехода, на остановке вообще страшно, т. к. кто-то не впишется и раздавит.
Про Кубанскую - там три заправки вокруг остановок, ну нафиг, а то опять прилетит горящий баллон.

27 янв 2022 в 15:38

Даже если добавить по три автобуса на каждый ходовой маршрут, этого мало будет, надо больше добавлять. Автобусы через три остановки после конечки уже полные. А если маршрутов мало, то какой-то могут еще и отменить или поменять, как 32. Город растет, а общественный транспорт не успевает. С ребенком вообще трудно ездить на ОТ.

Станислав, или не Станислав.
27 янв 2022 в 00:18

Нужно перенимать опыт США и двигаться в направлении массовой малоэтажной застройки, а не строить человейники по 1000 квартир. Инфраструктуру развивать нужно. Дорожную сеть нужно увеличить раза в 3. И заживём.

27 янв 2022 в 15:29

Если бы автобусы ходили как метро, каждые 2-5 минут, то люди бы охотно пользовались ОТ, а сейчас им просто невозможно пользоваться, легче завести машину или юзать такси.

Иван
26 янв 2022 в 15:47

Вот где жёлтое пятно на карте , чуть выше , есть островок дач, между высоток (жк Курчатова), что с этими дачами будет ?

Александр Злой
27 янв 2022 в 15:23

О дорогах опять забыли! И парковках тоже! Деньги-деньги-деньги, а как там будут жить люди никого не заботит. Октябрьский район потихоньку превратят в "гетто" малоимущих.

Гость
27 янв 2022 в 15:30

Да ц нас оценщика был еще в сентябре и до сих пор не знаем не чего, будут сносить или нет, а сам мужик который скупает участки такой грубый

Алекс
27 янв 2022 в 15:44

Там где ТК Рябина тоже обещали детский образовательный центр, и где он?

Гость
29 янв 2022 в 13:08

Очередной гетто район от этой шарашки, застрявшей где то в 90-х? Чего только стоят Тихие Зори и Белые Росы. Опять будут пыль в глаза пускать как у них все хорошо, а люди обделенные умом покупать? Снова будут статьи о том что платы где то собирают они? Снова будут статьи что где то трубы зимой прорвало?

Гость
1 фев 2022 в 21:02

За городом мест не нашли? Хватит точечных застроек!

Дэнчик
26 янв 2022 в 15:37

Давно пора дачи, частные дома сносить. Коптят так что дышать невозможно в морозы.

Антон
27 янв 2022 в 03:58

А не слишком ли роскошно дачи в черте города?!?!?!?!? с

Гость