Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Битва районов»: Покровка против Белых Рос — какому району удалось избежать пророчества о гетто»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
27 авг 2021 в 10:47

Росы ж...па мира, вечером по пробкам едешь три часа, дороги узкие, парковок вообще нет. Товарищи вы серьезно , что Росы лучше?тогда мне вас реально жаль. Да кто ходит на ваш остров отдыха (лесная помойка)?основная масса гуляет на Татке. Вечером на вашем острове вечно бухают, жарят шашлыки и песни орут.

"Обоим микрорайонам архитекторы и урбанисты пророчили будущее гетто. Однако прошли годы, и территория расцвела" - чего, чего? Что там расцвело где? Пророчили будущее гетто - Покровский, соглашусь, как-то ещё держится, видимо, потому что подороже, а Белые Росы это же самые натуральные трущобы. Мне кажется, по числу новостей с каким-нибудь трэшем они уже даже Джамбульскую с Водниками превзошли. Может, Солнечный разве что ещё потягаться может и Мясокомбинат, но это по сути те же самые трущобы.

Гость
27 авг 2021 в 09:31

Снегири и тихие зори к ним ещё добавьте.

Гость
27 авг 2021 в 14:38

Все спальные районы превратились в гетто, стараниями городской законодательной и исполнительной власти. Интенсивность застройки, нормы парковки, благоустройство, этажность - все налицо. Исключение составляют немногочисленные ''сливочники'' да ряд старых районов, где хрущёвки порой уютнее тридцатиэтажных новоделок.

Евгений
27 авг 2021 в 09:32

Когда у белых Рос будет еще один выезд, тогда и можно сравнивать.
А так Росы это попа мира, я туда вообще не езжу.
Вкратце :
По инфраструктуре Росы проигрывают, по зоне отдыха выигрывают.

Евгений
27 авг 2021 в 10:36

Все защитникам Пашенного, мне реально вас жаль. Это как же нужно Вас ненавидеть и не сделать выезд на 4-й мост. Там делов-то 1.3 км.
Ну а про перспективы я слышал еще когда там жил в 2010 году.
За 11 лет построить 1 школу за частным сектором и бараками - это сильно.

Гость
27 авг 2021 в 14:38

Белые Росы это дно дна. Да ладно бы варились в собсвенном соку, так они жителям старого пашенного как кость в горле. Отдельной дороги у них нет, устроили трассу под окнами на судостроительной, у кого то окна только на эту дорогу выходят в 2 комнатных квартирах, кого только не вызывали, отгородиться от них, видите ли, нельзя, и ничего, что эта дорога и строилась для этих 4 домов. Сделали набережную, а толку ? Количество людской биомассы зашкаливает. Ходить туда чтобы толкаться плечами, пробиваться через толпу яжматерей с 3 колясками в ряд перекрывающие возможность их обойти ? Ну про криминал вообще отдельная песня, в марте два туловища вечером пытались докопаться возле рос, такого даже в 90ых не было.

27 авг 2021 в 17:55

Жили на ул. Карамзина 8...все хорошо , район современный, инфраструктура развивается постепенно, площадки детские отличные, но квартира ужасно холодная зимой и горячая, когда на улице жарко. Вытерпели 2 года, съехали оттуда. В Покровке квартиры теплые, инфраструктура отличная, с транспортом почти хорошо, но там нечем дышать, воняет химией. Так что лучше всего жить в Дивногорске!

Ослик Иа
27 авг 2021 в 16:23

Посмеялась над волшебным словом Планета. Да кому она нужна?! Лучше набережная и о. Отдыха

ИнстаУтка
27 авг 2021 в 09:54

Живите сразу в Солнечном. Даже выбирать не придётся. Все минусы Рос, Покровки, Орбиты - всё в одном флаконе. Ищу тут постоянно ну хоть один плюс - никак не найду.

Анна
27 авг 2021 в 12:05

Не хотела бы жить в этих районах

27 авг 2021 в 09:30

5 лет назад за 1,2??? Серьезно. Шесть лет назад брали за 1,7, может долевое было на этапе фундамента и то вряд ли

Настенька124
27 авг 2021 в 09:48

А как же школа 158? Что значит не появилась? Автор не осведомлён?

27 авг 2021 в 13:40

Слушайте, кто пишет гадости в сторону обоих районов, вы где живёте? На чудесной Взлетке? Северный? А может быть Черемушки? Где у нас все отлично с парковками? Может быть на луне? Не, наверное, все с сосен. Давно уже нет нормальных районов в нашем городе. Не вижу смысла какать, будьте добрее, люди.

Иван
27 авг 2021 в 10:44

Оба одинаково херовые как и солнечный и мясокомбинат. Один только пример с парковками показывает какие люди там живут: одни паркуются где попало, другие портят чужое имущество. Единственный плюс этих районов - низкая стоимость жилья. Это единственный аргумент, почему там покупают квартиры, ибо в человеческих районах у таких людей денег нет купить жильё

29 сент 2021 в 17:47

Теперь у нас есть два гетто.

Trent
27 авг 2021 в 21:38

На самом деле росы проигрывают многократно покровке по всем параметрам. Я житель другого района, но постоянно бываю как в покровке так и в росах. Многие жители рос, если не все, кусают локти, зачем они там решили жить. Сочувствие им. Особенно ипотечникам! Не знали наверное люди что их такой ад ожидает!

a2p2
27 авг 2021 в 13:15

да будет срач!
а если по теме, то гетто - это черема)

Горожанин 666
28 авг 2021 в 08:31

Товарищи, предлагаю запустить голосование: переименование микрорайона Белые Росы в «Синие Росы» !
Гораздо более четко отображает новое название суть данного микрорайона !
Пока весь город делает вид что он на ЗОЖ, жители микрорайона не скрывают правды и пьют 😂

артём
27 авг 2021 в 13:00

для меня правый берег это не что с чем то. (хотя когда то жил на предмостной) белые росы вообще муравейник нормальных квартир нету кругом гостинки эти ( а да их сейчас студиями называют)
набережная их даром не нужна все на татке тусуются. Покровка всем лучше перспектив в ней больше и будущего. Смотрю пишут с Пакры до центра ехать ближе... да он сейчас как и квартира там нафиг не нужна, народ оттуда бежит лет 15 назад в центре было все, мне кажется туда до сих пор только сельские едут.

ува
27 авг 2021 в 21:34

Вспоминаю теорему Эскобара, когда сравниваю Росы и Покровку

Гость
27 авг 2021 в 11:14

два района совершенно разные! Волшебно слово ПЛАНЕТА??? Сами туда и езжайте. Курьер нормально приносит домой.

СашасУралмаша
27 авг 2021 в 11:26

Это лучшее из худшего с точки зрения новых микрорайонов Красноярска. Но есть важный фактор, территорию Покровского еще будут интенсивно застраивать, площади рынков те же. А вот Белые Росы более менее остановились. Пусть там меньше инфраструктуры и многих других ништяков, но количество людей и машин дальше будет более -менее стабильное. От этого можно плясать в сторону проектов улучшения. А вот Покровский продолжит рост, людей, машин, суеты и проблем будет все больше.

27 авг 2021 в 10:17

Школу построили шикарную на пашенном, поликлиника на очереди, судостроительный завод застроят скоро и выезд на четвёртый мост сделают. А вот река и набережная в покровском врядли когда появятся , цыгане, частный сектор, бррр... А планета всеми любимая даром рядом не нужна, одни пробки от неё. Дача есть на горе уже)), жильё на горе на любителя

Лорд
27 авг 2021 в 22:01

Два бич района, два гетто

Гость
27 авг 2021 в 21:54

Суть такая: Академ, Копылова, Взлетка, ЖД район (кроме Калинина), центр (кроме Покровки) - нормально. Остальное так себе, но везде есть свои уголочки счастья.

Гость
27 авг 2021 в 10:31

Планетой гордятся)Ха. Остров отдыха и Енисей перекывает все ваши минусы, гостиница Сафари? где еще такое место найдёте? на Часовню уже ни кто не ездит, хотя конечно бар-ресторан с видом на центр крут) но всё же , выйти и посидеть на лавочке даже из ресторана Сафари Парка, лучше!) Дороги, ездить надо уметь и знать где. В Утином плёсе есть парковки, живу там. А вот стоянки простаивают пустые, хотели бы жители ставили если некуда встать. НЕ поставил, от 70 р до 100 р за сутки, за машинку и спокойствие. Нам и билже дойти до ул.Свердловской и выехать за город и электрички. У вас Брянская и Шахтёры тоже колом стоят, вообще редко езжу в Покровку, т.к это тоже далеко.Так что пару остановок до новой школы это не минус, ну Поликлиника на очереди. Выезд будет, вообще шах и мат.

Ekaterina
27 авг 2021 в 17:38

Я тоже постую за Росы, хотя сейчас живу возле Планеты;) Росы отличный район с прекрасным островом и набережной, уточками во дворе, до центра 5 минут на машине, если знать где и когда ехать;) Инфраструктура давно сформирована и спорт секциии для детей на острове и музыкалка на Матросова. А Покровка это же каменные джунгли, ни кустика, ни деревца.

zyf
27 авг 2021 в 11:38

По поводу больницы на Пашенном. Уж не знаю на счет жителей последних сданных домов, но основная масса населения Белых Рос давно обслуживается в частной клинике Сантем по полису ОМС, которая в самом центре микрорайона. И взрослые и дети. Никто из соседей уже давным давно не ходит в поликлинику на Судостроительной. Недавно открытая школа 158 на 1280 мест, разгрузила окрестные школы очень ощутимо. Основная масса первоклассников из Рос пошла в 158, не такое уж критичное расстояние, а школа отличная. По поводу экологии Покровка и рядом с Росами не стоит

кристоф
27 авг 2021 в 12:17

И до центра с рос быстрее чем с пакры. 3км и 10мин чепез остров днем до карла маркса

28 авг 2021 в 07:55

крск это одно большое гето

Галина
28 авг 2021 в 05:59

Я много где жила, пока снимала квартиру, для покупки выбрала Белые Росы и за 5лет ни разу не пожалела, смотрю из окна на Енисей, на остров, есть где погулять и отдохнуть, кафе, рестораны, все рядом.

Денис
30 авг 2021 в 09:54

Все взрослые, а столько срача необъективного... Чтобы судить о качестве нужно жить в том или ином мкр-н. Смысл Покровка льет на Росы, и наоборот, при этом там или иная сторона объективно не живет ни там ни там.
Улыбает коммент где в марте подошли двое) А в центре не могут да подойти?)Или Росы пьют))), а весь город спортом занимается). Мест нет в Росах?) Стоянка возле каждого дома.
Какой бред...

Антон
27 авг 2021 в 18:36

Это надо спросить у архитектора города? И что с этим делать.
Районы разные. Стройка разная. проект разный-то лучше. Другое дело как вы живете сами.
А со стороны красивые дома.

Прокл
27 авг 2021 в 12:42

Сравнивать районы в изуродованном городе? Вы серьезно? Все попа мира. Так не любить Родину. Застроить плотником при таком кол- все земли в стране.

кристоф
27 авг 2021 в 10:14

Экология... Близость острова отдыха... И наличие инфраструктуры в росах лучше. А близость планеты это вообще не плюс, а минус.