Недвижимость Дольщики брошенного дома в Солонцах-2 записали рэп-обращение для Владимира Путина

Дольщики брошенного дома в Солонцах-2 записали рэп-обращение для Владимира Путина

Они просят помощи в достройке дома, который возводили по госпрограмме

Чистовая отделка в квартирах первого сданного дома в ЖК

Дольщики ЖК «Ясный», который находится в Солонцах-2, надеются попасть на прямую линию с президентом. Поэтому записали видео с рэп-обращением. Пока оно выложено в социальных сетях.

Речь идет об одном из двух заложенных объектов неподалеку от развязки Северное шоссе — Авиаторов. Первый, пусть и с задержкой, сдали летом прошлого года. Стройка второго дома с номером 10 стоит. Его готовность оценивается в 82%.

— Застройщиком является красноярский краевой фонд жилищного строительства, учрежденный правительством Красноярского края. Программа закончилась, а наш дом до сих пор не достроен. Это единственный оставшийся дом по этой программе в нашем городе, и для того чтобы ввести дом в эксплуатацию, осталось совсем немного. Ввиду многих обстоятельств на достройку дома на сегодняшний день не хватает средств. У нас нет сомнений, и мы не теряем надежды, что Фонд достроит наш дом, но вопрос времени... Сколько нам еще ждать? Ведь заехать в свои квартиры мы должны были еще феврале 2018-го. Строительные материалы, да и стоимость работ дорожают каждый день, что всё больше и больше отдаляет нас от получения заветных ключей. Среди нас многие работают в бюджетной сфере, люди с севера не могут переехать в более благоприятные климатические условия, — просят дольщики.

Когда стартовала программа «Жилье для российской семьи», эта площадка была самой популярной у красноярцев. Среди них были 18 категорий граждан. Они делали ставку на эти дома из-за близости расположения к центру города, фактически территория относится к Центральному району.

Задержки в сдаче объясняли трудностями с проведением коммуникаций, трудностями финансирования, не раз переносили сроки, переподписывая с дольщиками допсоглашение. В 2019 году именно на этом объекте рухнула от ветра одна из кирпичных стен в подъезде. Несколько недель назад мы сообщали, что Красноярский фонд жилищного строительства просят признать банкротом за долги перед дольщиками. Он создан правительством региона для решения вопросов с жильем.

Это не первые красноярцы, кто жалуется президенту на свои проблемы. Недавно председатель Общественной палаты Красноярска Сергей Волков отправил свое сообщение на сайт с вопросами для прямой линии. Общение главы государства с жителями намечено на 30 июня.

Что касается выбранной формы в зарифмованных и зачитанных стихах, то она давно испробована дольщиками. Например, свою проблему так пытались донести обманутые покупатели квартир ЖК «Мариинский» на «Мясокомбинате».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства