Город Председатель Общественной палаты пожаловался Путину на мэра Красноярска

Председатель Общественной палаты пожаловался Путину на мэра Красноярска

По предложению главы города сократили число общественников

Нынешний председатель не собирается осенью выдвигать свою кандидатуру

Сегодня председатель Общественной палаты Сергей Волков заявил, что пожаловался президенту и передал свой вопрос в сообщество «Прямая линия с Владимиром Путиным». Общение главы государства с жителями намечено на 30 июня.

— Решил тоже воспользоваться возможностью и описал ситуацию, которая сложилась в отношении Общественной палаты Красноярска, а также задал вопрос о том, как это соотносится со словами президента о необходимости взаимодействия власти и общественности, а также развития гражданского общества. Недавно на сессии рассматривалось предложение главы города о внесении изменений в положение об Общественной палате, которые сокращают количество членов палаты и фактически подчиняют общественный орган администрации. Также отмечу, что глава города игнорирует свои же обещания о работе с Общественной палатой, более того, не отвечает даже на официальные обращения, — объясняет Волков.

В мэрии пока никак не комментируют данную ситуацию, ссылаясь лишь на то, что это личное мнение общественника.

Конфликт Общественной палаты и мэра получил начало на прошлой неделе, когда состоялась очередная сессия горсовета. На ней рассматривался вопрос о сокращении палаты по предложению мэра. Так он хотел сделать ее эффективнее и больше похожей по количеству общественников на краевую.

После жарких споров и трехчасового обсуждения депутаты пошли навстречу и вместо 13 человек сократили число только на 7. Новый состав палаты должны утвердить к следующему декабрю. Ее председатель Сергей Волков назвал всё происходящее давлением и желанием подмять под себя общественников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства