4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
Тема дняНовый скачок заболеваемости ковидом
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
3 июн 2021 в 22:44

Можно, наверное, снести дома протестующих с Южного берега и построить на их месте школу? Они же, когда покупали хаты, понимали, что школы там нет и строить её негде, но все равно купили квартиры без обязательной инфраструктуры.

Гость
3 июн 2021 в 20:04

Если судить по фото в статье, природа уже сказала свое слово по поводу строительства школы на данном участке. Сейчас разбирают здание БФК, там и построить школу, которую планировали на протоке. Или же на месте предполагаемой стройки хореографического колледжа.Студенты люди относительно взрослые, самостоятельные, и им, по большему счету, все равно, где расположен колледж (все равно в него будут съезжаться со всего города), тогда как для школьников и их родителей принципиально наличие школы вблизи места жительства.

а2р2
3 июн 2021 в 18:57

Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!

А где там эксперты по насыпям?
Пора их на совещание пригласить
на месте насыпи.

Гость
4 июн 2021 в 01:16

Местных гидрологов нет? почему один специалист из Барнаула?

ОТВЕТИТЬ
Рауф
3 июн 2021 в 21:32

Это станет уроком кому именно ? Тем, кто там строил, согласовывал документы и наварился на всем этом безобразии ?

Некто
3 июн 2021 в 19:06

Каждые 500 кубов сброса воды дают повышение уровня Енисея на 30 см. Сегодня уровень уже 409 см, значит завтра надо ожидать 440 см.

ОТВЕТИТЬ
Сом
3 июн 2021 в 23:19

Пригласил с Барнаула, зачем? Надо было с Небраски. Это все отвлечения внимания

Мимохожий
3 июн 2021 в 23:28

Не вижу проблемы в строительстве школы на насыпи. Построят, даже если её затопит - переделают по гарантии, и все дела. На пиар этой идеи уже выделены деньги, поэтому некрасиво сейчас будет обижать уважаемых людей, а народ у нас стойкий - вытерпит.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 13:49

Не трогайте Енисей !!!
Никаких насыпей в русле Енисея !!!
Любое сужение русла приведет к уменьшению пропускной способности, к уменьшению котлована - накопителя воды и, как следствие, к повышению уровня воды в городе при паводке.

Нынешний сброс меньше (пока меньше), чем в 2006 году, а подтоплений больше. Это ли не результат строительства на Енисее Белых рос, Пашенного.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
4 июн 2021 в 09:08

Может я что то пропустил? на этой неделе Ус случайно с мэром не ходили осматривать класно построенную набережную? И почему постят фотки за топленых заборов и качель, не видел не одного фото затопленых карликовых фонарных столбов(они там под водой кстати горят?) и электрических щитов?

5 июн 2021 в 23:20

Пока все делят абаканскую протоку, забыли о самом главном, об отсутствии школы в южном берегу. Отгрохали огромный микрорайон а детей в школу водить не куда. Всех приписывают в переполненную построенную в 50 годах 42 школу. Поражаюсь администрацией города, нулевой уровень управления

Loading...