перейти к новости

Сиротам в крае будут выдавать сертификаты на 1,6 млн рублей, чтобы сократить 6-тысячную очередь на квартиры

27 мая 2021, 20:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
27 мая 2021, 20:54
Я понимаю, что сирота - незащищённый социально контингент... А что насчет воспитателей сирот? Им квартиры не нужны? А почему врачам за переезд на севера всего по миллиону?
28 мая 2021, 07:29
Никто в детских домах сирот особо жизни не учит. За собой толком смотреть дети не способны в большинстве. Ну да, их там кормят, моют, обстирывают, следят, чтобы не убегали и вовремя ложились спать. На привитие основных навыков тратится минимум времени и усилий. Ну вот в последнее время ещё стали учить маршировать и речевки кричать. Видимо в расчете, что в жизни это сильно пригодится. Даже получив полноценную ухоженную квартиру, выпускники с большим трудом вписываются в социальную среду. А здесь сертификат и пинок под зад по сути. Что за жилье в итоге окажется у сирот? Сейчас хотя бы комиссия полноценно принимает эти квартиры. А как будет происходить приёмка жилья под сертификаты? Это же целое поле для мошеннических махинаций. Неужели это только для меня очевидно? Но зато как удобно - бумажку выдал, наверх отчитался, отрапортовал и свободен. А что там дальше, как у сирот судьба сложится, какой они при нынешней стабильности роста цен угол себе найдут, видимо уже по барабану.
Гость
28 мая 2021, 09:28
Охереть!!! Что можно купить на эти деньги!!! Уже не знают как избавиться от сирот, инвалидов и стариков!! Просто беспредел!!! Дети выходят из приютов и куда..универ закрыт для них.. Нет гребанных баллов!! Жилье не предоставляют!! Девочки налево на панель..мальчики направо грузчики и преступники..и дальше что???? Есть пословица...не желай чужим детям того,что своим не желаешь!!! Я поражаюсь...это же надо быть какой мразью..наживаться на обездоленных!!! Мы в свое время могли без всяких кредитов и ипотек и прочей кабалы накопить на квартиру!!! И государсво раньше находило средства для выдачи жилья и очереди были Все просрали..что творится..что делается Ну сколько можно воровать???ну куда все это???
Гость
27 мая 2021, 20:25
Цены то на квартиры видели ? Ну и что они купят за эти деньги ?
Гость
27 мая 2021, 21:44
Сирота, не имеющий никакого опыта, окажется на рынке недвижимости? ну-ну.
Гость
28 мая 2021, 17:19
Главное вовремя. Когда самая дешёвая квартира от 2 млн.руб.
Гость
28 мая 2021, 18:54
Все "ширше и ширше" поле для мошенников...
Гость
27 мая 2021, 20:33
За 1,6 скоро гостинку не купишь
Гость
28 мая 2021, 00:48
Властям, конечно легче деньгами отделаться от сирот, чем именно квадратные метры им строить. Молодых, не опытных в жизни, их легко обманут мошенники, а там.. Концы в воду и Государство умывает руки, и остаётся не причём.. Очень "красивая политика" получается.. 😐
Гость
28 мая 2021, 08:11
а потом через подставных лиц эти же сертификаты у сирот вымутят, хорошая схемка! вот только они сами пробовали себе на 1,6 млн у нас себе жилье купить?
Гость
27 мая 2021, 20:37
сбрасывают ответственность в этом вся "власть"
Гость
28 мая 2021, 12:39
У нас в стране большие льготы только для самых богатых и маргиналов. Тем кто отчаянно пытается жить более менее помощи никакой!
Гость
1 июня 2021, 17:37
Очень похоже на выдачу ваучеров в 90е годы. Выдали деньги, руки умыли. Если на рынке нет достаточного количества квартир, отвечающих требованиям, откуда сироты их возьмут за такие деньги? Их обманут, а заступиться за них некому, они -сироты.
Гость
28 мая 2021, 07:06
А не настала ли пора, когда нужно принять Закон, по которому "родители", лишенные родительских прав за аморальный образ жизни и сделавшие своих детей "социальными сиротами" (которым тоже положены квартиры от государства) - будут ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ И САМИ покупать своим детям квартиры? Почему налоги - деньги порядочных граждан должны тратиться на эти цели, а эти "родители" продолжают бухать беспросветно и плодить новых сирот?
Гость
9 июня 2021, 10:40
Вот и вся наша власть, администрация. Те люди, которые наверху решают судьбы, и именно те судьбы которым и нужна соц помощь. За 1.6 что купит сирота на рынке недвижимости? С уплатой также бумажной волокиты, дачу рядом с городом без коммуникаций???? Отдалённый район к примеру Солнечный на рынке 24 кв от 1 700 000 , Сиротам положено по суду 34 кв м. И, что им делать????
Гость
12 марта 2023, 20:41
Дело не в том даже что денег выделяют. Они ставят на очередь по жилью и эту очередь можно ждать вечно. Вот у меня такая ситуация я уже как год жду и дождаться не могу до сех пор а на очереди 5.555. Скоро ребёнок будет на съемное жилье не хватает. Вот хожу во все организации и жду ответов. Это ладно есть девочка тоже с дет дома которая выбила жилье если бы не она я бы и не знала что так можно и дальше бы сктталась где попало. Потом удевляються почему дети которые вышли из дет дома стали теми или теми или теми да потому что там выпускают в 18 лет и все дальше сам а до 18 не чему не учат
Гость
4 августа, 04:47
Печаль. Если положено обеспечивать жильём, так и обеспечивали бы. Чем мизерные подачки кидать. Сиротам и так выпала злая доля. А тут 1,6. Это просто издевка, а не путь в большую жизнь.