перейти к новости

Красноярские застройщики побеждают в борьбе с «потребительским экстремизмом»

29 апреля 2021, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
29 апреля 2021, 15:29
Для полной победы над «потребительским экстремизмом» нужно отменить Закон РФ "О защите прав потребителей" 💩

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2021, 15:44
Просто они решили в связи с подорожанием материалов, вообще максимально все исключить, только бетон и металл. А то что люди подавали иски, эти же деньги взыскивали именем Российской Федерации за некачественную отделку, за которую застройщики взяли деньги, а они че хотят брать деньги и делать Абы как??? Да надеюсь люди покупать бы перестали у этих говнозастройщиков , сами бы жили в своих сараях
Гость
29 апреля 2021, 16:48
вот и стало ясно теперь всем кто рулит всем, что хочу то ворочу и ни за что не плачу. вот пусть строят и сами живут в этих кривых квартирах, есть ГОСТ строй по нему, не можешь строить по ГОСТУ не строй, а то как касается парковочных мест, так они ссылаются на старые госты по строительству, и что они ничего не могут изменить, а как кривые квартиры продавать, так это всегда пожалуйста, и ГОСТЫ еще свои выдумывают
Гость
29 апреля 2021, 15:35
Мы на южном берегу действительно все выкорчевывали сразу - это дешевый линолеум который рвался и проминался, меняли сантехнику которая текла через месяц, окна меняли - дуло и промерзали.
Гость
29 апреля 2021, 15:53
Все верно написано, строители прописывают свои нормы и ничего с них не возьмёшь. Мы в итоге с трёхкомнатной квартиры получили от застройщика 60 т.р. Только на дующие окна было потрачено 25 т.р. поменять пороги на балконах, поменять откосы, оштукатурить откосы. Сверху откосы вообще не были оштукатурены и дуло из всех щелей, хотя по стандарту они должны быть оштукатурены и гостехнадзор на этапе строительства должен это контролировать. Правильно все написано, из-за рвачей, которые в свое время просто наваривались на судах с застройщиком теперь хрен что получишь за реальные косяки. Что самое удивительное, что с 2013 года застройщики далеко продвинулись в юридических делах, а делать качественную отделку (по ней большинство вопросов) так и не научились, экономисты хреновы.
Гость
29 апреля 2021, 15:43
Пора нагадить и в карман застройщику. Уже предвкушаю сколько могу высудить за квартиру на южном, надо как то отбивать цены конские. Они же не стесняются рисовать школы, яхт клубы и цены задирать и отделка и строительство от граждан ближнего зарубежья желает лучшего. За работу маркетологов платить желания нет
29 апреля 2021, 20:59
Я сейчас дико извиняюсь... Сейчас опять может начаться срач про СССР.. Но живу в доме 70х годов постройки. Я соседей не слышу, соседи меня не слышат. Был тут у друга в новом доме на судостроительной. Дома вечером поржать громко нельзя, соседи прибегут жаловаться на шум. И не в соседях дело... А в картонных стенах...
Гость
29 апреля 2021, 15:06
ну вот всегда так, потребитель виноват --- По словам президента Союза строителей Красноярского края и главы «См.Сити» Александра Коропачинского, вопрос актуален и по сей день. В суд идут, по его оценке, 90% покупателей квартир в доме. хотелось бы понять "каг-таг" Южный берег без школы?
Гость
29 апреля 2021, 15:32
Коропачинский не рассказал о недостатках в своих домах? Почему человек заплатив миллионы, сидя в долгах десятки лет должен мириться, См сити же не стесняется цены держать и ломить в несколько раз выше? Поэтому тут напоролся сам застройщик. Застройщик имеет с нас а мы будем иметь с него. Белый куб это маркетинг и подстраховка от исков. А по сути это дешевая отделка с минимум затрат. Главное на районе губы накрасить на придомовой.
30 апреля 2021, 03:13
Радуемся достижениям нынешним. Чай как тут выше написал фигляр не совок же. Это же тогда только один сорт докторской, а сейчас 36 даи скоро с метками будут. Мелочь, что не соответствует, но зато ведь 36 сортов. А тут вам за ваши построили, а ещё и бузить думаете. Радуйтесь, что вообще заехали, а то видишь им ещё и по гарантии устраняй Вообще благодарить не забываем бизнес
Гость
29 апреля 2021, 15:47
Надо готовое уже покупать просто. Устраивает качество берешь . Нет ищешь другое
29 апреля 2021, 15:24
То ли дело в Совочке было - известкой стены побелили, краской закрасили полтора метра от пола, держи. Попробуй вякни! :))))) Да и куда вякать-то? Между половых досок сантиметровые щели, окна продуваются так, что шторы загибаются. Рамы скрипят, стекла кривые - смотришь через них, и словно грибов поел ) В любой советской квартире есть комната, в которой окно вообще не открывается :) А сантехника. Это же вообще песня! До сих пор вспоминаю с теплотой и ностальгией. Включаешь кран - трррра-та-та-та-та-та :) Словно пулеметная очередь! А как вода в сливной бачок набиралась, что, забыли, да? ;)) Попривыкли к хорошим почти беззвучным бачкам, хе-хе :) Стены кривущие. Помню, захочешь стену выровнять, так центнер шпаклевки уйдёт наверное :) Но ничего, не унывали, не беда, коврами стены завешивали, и незаметно. Вот это я понимаю СОЦИАЛИЗЬМ, КОММУНИЗЬМ!! Всё для людей 😁 А сейчас что? Чё-то там суетятся, о качестве каком-то переживают, стараются, то, это.... Надо же. ТЬФУ!!!
29 апреля 2021, 16:13
Совочек бесплатно квадраты давал. А тут за свои кровные. БЕШЕНЫЕ кровные
29 апреля 2021, 15:08
Гражданин! Помни: в условиях рыночной экономики требуя за свои деньги какого-то качества выполнения работ - ты гадишь себе в карман!
Гость
29 апреля 2021, 16:33
А зачем этот ремонт от застройщика, за который они просят денег и в итоге все срываешь и делаешь снова на свой вкус?
29 апреля 2021, 21:54
Так зачем вы покупаете в долевое квартиру?? Вы же не покупаете у перекупа машину который он вам сам собирает. Покупайте готовые квартиры и смотрите ремонт, нравится покупайте...некто не купит, будут делать в следующий раз нормально.
Гость
29 апреля 2021, 15:45
А почему бы собственно и не заработать, да?
Гость
30 апреля 2021, 12:50
Делайте все не через задний проход и притензии не будет. Привыкли г.. лепить, а потом на притензии жалуются.
Гость
29 апреля 2021, 23:35
цена за м2 растёт , лучше так. НО!!!покупателям!!!!знайте, когда принимают качество у мастеров (предоставленными дешёвыми строительными материалами) подрядчик\тех.надзор\тех.надзор от застройщика......брак 95..% (всех мастеров кидают на деньги и потраченное время)и всё из за юристов и тд. (то есть деньги делят и у кого то все же осидают, плюс подушка на юриков. итог....мастера больше не работают на стройках (единицы) , все на частниках. где есть соответствующий стр.материал. вывод - делайте сами\моё мнение лучше голые стены(где вы увидите кривую кладку\монолит, брак и громкие имена застройщиков канут