Недвижимость

Крупный пустырь в Ботаническом выиграли две недавно открытые строительные фирмы

У фирм общий владелец, который занимается переводом земель из одного назначения в другое

Микрорайон Ботанический

Мэрия провела торги на право аренды двух земельных участков в Ботаническом общей площадью 16 тысяч квадратных метров. В ходе торгов на оба участка претендовали 17 фирм и физлиц. В результате один конкурс выиграло ООО «Азимут», другой — ООО «Новострой».

Это два разыгранных участка с кадастровыми номерами 24:50:0100163:79 и 24:50:0100163:80

Обе фирмы появились 19 января этого года, обе зарегистрированы по одному адресу (квартира в жилом доме), у них один и тот же директор и общие владельцы — Фёдоров Григорий Эдуардович и Подоляк Евгений Евгеньевич. Также одинаковый основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

По одному участку торги начались с 940 тысяч рублей за год аренды, а завершились на сумме 44,6 миллиона. По другому участку начальная цена была 1 миллион, а итоговая дошла до 64 миллионов рублей за год аренды.

Назначение земли — размещение складов. Срок аренды — 10 лет и 8 месяцев. Однако по закону арендатор, построивший на участке здание или сооружение, имеет приоритетное право выкупа земли в собственность без торгов и за 15% от кадастровой стоимости.

Далее следует отметить, что по данным ЕГРЮЛ Фёдоров Григорий Эдуардович владеет ООО «Фандорин и К». Из картотеки Емельяновского районного суда известно, что эта фирма предлагала услуги по изменению вида разрешенного использования земельного участка, а именно: сбор и анализ документов, подготовка заявления, схем и картматериала, подача заявления в органы местного самоуправления о смене вида разрешенного использования, рассмотрение заявления комиссией управления муниципального имущества, вынесение заявления на Совет депутатов, назначение публичных слушаний, их проведение и так далее.

В прошлый раз мы писали о Ботаническом месяц назад — тогда речь шла о застройке знаменитого антенного поля рядом с микрорайоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства