3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Гость
12 янв 2021 в 20:21

Вот так исчезают населённые пункты в крае и появляются микрорайоны в Красноярске.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор Жигулев
12 янв 2021 в 23:55

Полный трэш, на месте производств и зеленых зон понавтыкали домов без какой-либо концепции со слаборазвитой инфраструктурой, логистикой и какого либо архитектурного решения. Я считаю, что просто загадили город. Одно решение считаю верным, перенос комбаинового. Не место ему было в центре города с Ж/Д вокзалом (ворота в город), но что получится из этого вопрос открытый...

Грамотный
13 янв 2021 в 10:50

Понастроили человейников, без нормальной инфраструктуры, без нормальных парковок. Человейники, где слышно, как в соседнем подъезде кто-то смывает унитаз. Да, ещё и стоимость клетушек в этих человейников завышеная. Чем тут гордиться? Кто-то то бабки зарабатывает неплохо. За него радоваться что-ли?

Фото пользователя
12 янв 2021 в 21:38

"... производство которого было остановлено еще в 2003-м... "

Правда?
А я там с 2005 работал... Конечно объемы продукции со временами "ужасного совка" не сравнить... Но...
Как там люди живут? Рекультивацию метров на 30-40 делать надо...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 09:28

Но у всех районов все стабильно: Нет парковок, нет школ, нет садиков, нет больниц. Нет транспортных развязок, нет дорог, то что было на момент начала строительства, после окончания стоит колом. Ляпота!

Гость
13 янв 2021 в 07:10

Да лучше бы уж поля оставили, а строили вширь

Алексей
13 янв 2021 в 03:29

Ну вот НЕПРАВИЛЬНО новые района Красноярска назвали!
Точнее было бы: Норильский, Ачинский, Минусинский, Назаровский, Канский и наконец - СЕЛЬСКАЯ СЛОБОДА.

Сибиряк
13 янв 2021 в 12:12

Вы бы видели застройку в Краснодаре. Вот там жесть. А в Красноярске более менее

Мимохожий
12 янв 2021 в 22:07

Ай чо творят, клятущие! Жильё, да посередь города строят! Нет бы заводик с трубой воткнуть

ОТВЕТИТЬ
Саня
13 янв 2021 в 14:51

В Москве еще хлеще человейники строят, окно в окно, в Некрасовку сьездите.

Стас
12 янв 2021 в 19:44

Везде пишут, что Блогер из Красноярска ездил на выходных в Новосибирск и поставил точку в столичности Новосибирска, Новосибирск большая деревня, а Красноярск Столица Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 янв 2021 в 08:47

Почему мкр Преображенский в список не включили?

Дмитрий
13 янв 2021 в 16:54

Город в масштабах развивается. И это видно. Но вот развитие не останавливает красноярцев от желания уехать...

Гость
12 янв 2021 в 19:49

Ну вот, вона сколько понастроили, аж глаза разбегаются, а челдонокрузерная ботобригада говорит что ничего не делается:))

ОТВЕТИТЬ