Недвижимость Здание бывшего банка «Енисей» на Республики распродают по частям

Здание бывшего банка «Енисей» на Республики распродают по частям

Два лота выставили почти за 180 миллионов рублей

Одно из помещений продается за 143 миллиона рублей, второе — за 34

В этом здании на Республики, 51 еще до весны 2017 года находился офис банка «Енисей». После он закрылся из-за требования Центробанка в Арбитражном суде признать организацию банкротом.

Еще в феврале того же года у банка отозвали лицензию, когда была замечена реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков. Банк не создал необходимых резервов на возможные потери, кроме того, предоставлял отчетность, не отражающую его реальное финансовое положение.

В Красноярске у «Енисея» было несколько офисов, расположенных в разных районах города, — на Взлетке, в центре на Ленина, в том числе и на улице Республики. Многие еще до сих пор имеют синие вывески с логотипом банка.

Банк признан банкротом в 2017 году 

Сейчас «Российский аукционный дом» распродает с торгов несколько помещений банка. Объявления размещены на сайте организации. Например, сразу одним лотом выставлены пять помещений в здании на Республики, 51. Их общая площадь — 1507 квадратов (от 6,9 м2 до 924,8 м2). По сути, это все площади, которые занимал банк в пристройке «Офсета». Начальная цена — 143 миллиона рублей. В эту же сумму входят различные предметы — банковское оборудование, офисная мебель, системы охраны, связи, кондиционеры.

Второй лот — помещения в этом же здании, но в другом корпусе высотки, почти в 420 м2 ценой за 34 миллиона рублей. Все торги завершатся к концу марта.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в «Российском аукционном доме», здания выставляются на продажу по инициативе Агентства по страхованию вкладов. Оно распоряжается банкротным имуществом. Цена будет снижаться несколько раз до конца торгов с разницей от 12 миллионов. Уже есть интересующиеся этими лотами, говорят эксперты аукциона. Минимальная цена, за которую отдадут пристройку, — 68 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства