Недвижимость Дорогие квартиры Красноярска Камины, сауны и вид на сосны: топ-5 самых дорогих квартир Академгородка

Камины, сауны и вид на сосны: топ-5 самых дорогих квартир Академгородка

Владельцы называют район самым экологически чистым, а квартиры тут продаются годами

Сегодня в Академгородке продают около 100 квартир 

Академгородок — микрорайон, который ранее славился очень чистым воздухом и дорогими квартирами. И сегодня, по словам риелторов, покупатели тут ищут квартиры долго, а перспективные варианты разбирают сразу. Новостроек тут почти нет. Мы сделали подборку самых дорогих объектов, которые можно сегодня найти в микрорайоне. Большинство из них находятся в кирпичных домах комфорткласса. Наш фоторепортаж о плюсах и минусах жизни в районе можно найти по ссылке.

Сегодня в базе N1.RU в Академгородке продается около 100 квартир. Самая дорогая из них обойдется в 25 миллионов рублей. Это 4-комнатная в доме № 22. Хозяева оставляют кухонный гарнитур с бытовой техникой, а среди плюсов отмечают близость гимназии № 13.

Квартира за 25 миллионов находится в этом доме 
Вид из окна 4-комнатной квартиры 

За вторую по стоимости квартиру в Академгородке просят уже 20 миллионов рублей. Объявление обновлялось последний раз в июне прошлого года. Это тоже 4-комнатная, но с видом на Енисей с 14-го этажа 17-этажки. Общая площадь — 180 квадратов.

Эта квартира стоит 20 миллионов рублей 
Квартира продается с июня 2020

Следующий объект — квартира также за 20 миллионов рублей. Однако это уже 5-комнатная на 7-м, предпоследнем, этаже дома на улице Академгородок, 12а/5. Автор объявления заявляет о преимуществах: лучшей экологии в городе, чистых лифтах и подъездах.

— Очень удобная планировка, в каждой комнате теплые полы, кондиционер, система вентиляции, также имеется камин. Квартира оборудована всем необходимым для комфортной жизни: 2 уютные спальни, большая функциональная кухня, 2 санузла, сауна, 2 гардероба, кабинет, комната для занятия спортом. В квартире остается вся мебель и кухня, — гласит объявление.

5-комнатная за 20 млн рублей 
В квартире сделан хороший ремонт 
Вид с 7-го этажа

На четвертом месте 4-комнатная за 18,5 миллиона рублей в доме № 27. Она расположена на 5-м этаже и имеет площадь в 171 квадрат.

— Изюминкой квартиры является наличие действующего камина и сауны. В квартире сделана узаконенная перепланировка — кухня совмещена с залом, 3 спальные комнаты, большая гардеробная и прихожая, балконы утеплены и входят в площадь квартиры, во всех комнатах большие окна с видом на сосновый бор, — описывают представители собственника.

Интерьер квартиры за 18,5 млн рублей 
В квартире несколько спален, есть камин и сауна

Завершает нашу подборку квартира площадью в 173 квадрата за 16,2 миллиона рублей. Она находится по адресу Академгородок, 12а/4. Это пятикомнатная с видом на лес.

— Очень удобная планировка: большой зал, 2 спальные комнаты, кабинет, детская, два санузла и сауна. Большая кухня объединена с обеденной зоной. Дизайнерская отделка и мебель, кухонный гарнитур полностью укомплектован техникой. Большая закрытая территория (охрана на въезде и консьерж в подъезде), видеонаблюдение, детская площадка, выход к «красивому берегу», — хвалят собственники.

В этой пятикомнатной 173 квадрата 
Собственники обещают выход на красивый берег 
Санузел в квартире за 16,2 млн рублей 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства