Недвижимость В Студгородке в доме для преподавателей СФУ продают пентхаус за 24 млн рублей

В Студгородке в доме для преподавателей СФУ продают пентхаус за 24 млн рублей

В квартире сделан дизайнерский ремонт и есть огромная терраса

В квартире сделан дизайнерский ремонт в скандинавском стиле 

Дом на Борисова, 28 в Студгородке был построен в 2011 году для преподавателей СФУ. Застройщиком на тот момент, говорится в объявлении и еще нескольких источниках, был сам университет. Рядом с ним в микрорайоне на берегу Енисея и неподалеку от ЖК «Орбита» находятся две «свечки», возведенные к 2017 году, также для сотрудников СФУ.

Согласно объявлению, необычно большая квартира для этого дома занимает 14-й и 15-й этажи. Общая площадь объекта — больше 330 квадратов. Сюда же входит огромная терраса в 100 квадратов, где собственники и их представители предлагают разместить бассейн или зону барбекю. С крыши и окон открывается панорамный вид на город и правобережье. За квартиру просят, по разным источникам, от 24 до 24,5 миллиона рублей.

Первый этаж квартиры занимают гостиная, объединенная с кухней, санузел, сауна, гостевая спальня. На втором этаже — родительская спальня с гардеробной и санузлом, детская спальня, кабинет.

Остается ли мебель будущим владельцам — история умалчивает 
Все спальни, кроме гостевой, находятся на втором этаже 
Эта ванная комната совмещена со спальней 
Из окон открывается вид на город 
Кухня и гостиная совмещены 
Второй санузел в квартире 

В 2017 году мы делали большой фоторепортаж из домов для преподавателей СФУ на Борисова. На тот момент работники крупнейшего вуза въехали в 2 высотки в чистом районе города, а покупатели со стороны уже устроили охоту за жильем. Дольщики отдали по 40 тысяч за квадрат и имели право на льготную ипотеку.

Читатели НГС неоднократно сомневались в том, что квартиры в этих домах получают только преподаватели СФУ. Некоторые семьи якобы даже разводились, чтобы вступить в ЖСК. Мы решили спросить дольщиков, возможно ли это. По словам Екатерины, купившей квартиру-студию, поучаствовать могли только преподаватели со стажем не менее 5 лет. Другим сотрудникам вуза давали отказ: «Несколько раз составляли списки и отправляли в Москву, где всё перепроверяли, действительно ли человек является преподавателем. Наша знакомая хотела, она просто сотрудник, ей отказали. Может быть, что папа или мама работают в СФУ, а квартиру оплатили их дети». Другая жительница заметила, что условия разделили коллектив вуза: «Люди (которым отказали. — Прим. ред.) были недовольны, и это чувствовалось. Сама почувствовала, что человек ко мне хорошо относился, а потом изменилось отношение. Зависть? Да, что-то такое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства