22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
28 дек 2020 в 17:22

Застройщик отклонился от генплана застройки микрорайона и на месте школы построил дома, извлек прибыль, так почему насыпь теперь за счёт бюджета?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 18:30

Земля, насыпь, отсыпь, как в Китае... А кто подумает о детях, об учителях, вообще о людях, которые будут там учиться, работать, это же постоянно в сырости, в тумане и в холоде? Категорически против. Там по первоначальному ген.плану посередине была же школа - вот чья корова языком слизала с плана, пусть и предоставит стройплощадку на твердой земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:46

Надо следственному комитету разбираться, почему вместо школы вырос дом,почему нужно засыпать протоку за бюджетный счёт,когда Коропачинский получил прибыль и кто и на основании чего вырубил деревья на косе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:23

мы что в Сингапуре живем, чтобы школу на насыпе строить ?

Несогласный
28 дек 2020 в 17:05

просто, без насыпи, вместо одного из этих домов можно было построить ?
риторический, почему за наши деньги над нами издеваются ?
давайте лучше вместо мэрии чё нибудь построим

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 дек 2020 в 19:26

Доброго вечера!Фотография района в плане отличная...все видно сразу...первый вопрос..а не месте ангара(белое здание вдали) построить школу не судьба???...второй строить на месте затона......да возможно можно,за сыпят..в принципе работ не много....но тут вопрос по безопасности...школа можно сказать прямо на бережок Енисея выйдет...там так-то течение сильное,глубина....

ОТВЕТИТЬ
а2р2
28 дек 2020 в 17:00

а раз в 10 лет тонуть будет по плану?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 19:04

На Огородной уже построили дома на насыпи. Енисей все ближе и ближе.

Реал
28 дек 2020 в 17:13

Не трогали бы эти дамбы.Лучше б под пляжи облагородили.А школу для Юж Берега можно на Предмостной забабахать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 17:01

Не хотели засыпать протоку ? А теперь придётся , школу же негде теперь строить.

Чубакка
28 дек 2020 в 17:04

Мест то в городе совсем нет. Как в Японии на насыпи строим.

Гость
28 дек 2020 в 17:24

как в Гонконге, больше негде строить.

Сергей
29 дек 2020 в 12:53

Школа на насыпи и около воды - полный бред. Когда покупал квартиру на Южном берегу в 2010, менеджер в красках рассказывал, какой будет прекрасный район. На плане была и школа. Район прекрасный. Школы нет. Теперь городу, за обман застройщика, надо выложить не малые средства на насыпь... У нас, что земли нет. Администрации города необходимо заставить Карапачинского построить школу на земле в микрорайоне, пока он его весь не застроил.

Гость
29 дек 2020 в 17:10

В мэрии думают про детей или нет? кто потом их будет караулить возле воды? Люди, будьте благоразумны!

Гость
29 дек 2020 в 09:15

Там буквально рядом недострой егоровский. Очередной торговый центр. Что бы на его месте не построить?

Ирина
29 дек 2020 в 15:38

Холодное место , продуваемое всеми ветрами, бедные дети

Затонский
29 дек 2020 в 23:52

Эти дамбы и затоны места исторические,а можно сказать-святые. Не надо там строить ничего.

Гость
28 дек 2020 в 17:35

Забыли как китайцы смещают границы. У себя сыпят к нам смещается. Так и т ук ь будут. насяпят. Или о.Татышево сместился или левый берег смывать начнет Ж.К.перья и. отлично стоит.

Гость
28 дек 2020 в 19:22

А почему комментарии уделяете!

Против насыпи
28 дек 2020 в 19:26

Точно удаляете сообщения.

Против насыпи
28 дек 2020 в 19:24

Точно, всё вокруг засыпят...

Людмила
2 мар 2021 в 22:22

Неужели для того, чтобы кто-то получил ещё несколько миллионов, надо окончательно погубить Абаканскую протоку, засыпав большую часть ее. Почему для строительства жилых домов есть место, а для школы нет. В городе дышать нечем, а надо последнюю зелень вырубить на берегу протоки. Школу можно построить в другом месте, а реку построить невозможно!

Гость
28 дек 2020 в 17:26

надо вовсе засыпать енисей в городе - тумана не будет и смога.

ОТВЕТИТЬ
Против насыпи
28 дек 2020 в 19:33

А почему автор фото не где засыпать будут выложил?

Перец
28 дек 2020 в 16:52

давно пора

Loading...