Недвижимость Возле «Планеты-Красноярск» на Предмостной хотят построить спортивный комплекс

Возле «Планеты-Красноярск» на Предмостной хотят построить спортивный комплекс

Участок выставлен на торги после судов с «Сибиряком»

Котлован рядом с Предмостной вырыли ещё четыре года назад — здесь должен был вырасти торговый комплекс

Администрация Красноярска выставила на аукцион участок рядом с бывшей «Планетой-Красноярск», который долгое время находился в аренде у компании Владимира Егорова УСК «Сибиряк». Это часть территории, планируемой ранее под застройку. Документы опубликованы на сайте мэрии.

Согласно им, земля отдается в аренду на 10 лет по начальной цене почти за 1,8 миллиона рублей в год. Прием заявок на аукцион идет до 2 ноября. Территория значится как предназначенная для занятий спортом — спортзал, бассейн и прочее. Как пояснили в департаменте имущества и земельных отношений, территория под зданием «Планеты- Красноярск» к данному участку не относится.

Речь идет об участке, отмеченным зеленым цветом

Летом в большом материале мы рассказывали, что Владимир Егоров потерял право аренды после череды судов и его просят закопать котлован, который находится за зданием «Планеты-Красноярск».

В 2016 году компания «Сибиряк» решила построить тут торгово-развлекательный комплекс, а заодно благоустроить прилегающую территорию. На тот момент в аренде у компании было четыре земельных участка общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров, один из них — под строительство комплекса, ещё три — под благоустройство. В результате именно арендованная «Сибиряком» часть Предмостной лишилась благоустройства на последовавшие за этим четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства