Недвижимость В центре расселяют 26 семей, чтобы построить новый ЖК

В центре расселяют 26 семей, чтобы построить новый ЖК

Площадку отдают инвестору под развитие застроенных территорий

Застройщики берутся за расселение ветхих домов, чтобы построить новые жилые комплексы

Речь идет о пересечении улиц Полярной и Туруханской в Центральном районе города. В границах земельного участка в 6 тысяч квадратных метров расположены два аварийных жилых дома, в которых проживают 26 семей. Договор о развитии застроенной территории заключен с компанией «Готика-Компас», которая должна реализовать проект до 2028 года.

Договоры на развитие застроенных территорий начали заключать шесть лет назад. Первым участком под строительство новых объектов стала площадка на улице Базарной.

— Был заключён договор с ООО «ФСК "Готика"». Срок реализации проекта составляет 6 лет, а это значит, что итоги работы можно будет подвести уже в конце текущего года. В рамках договора застройщик планировал возвести на участке два многоэтажных жилых дома. Сейчас один из них уже введён в эксплуатацию, — рассказали в администрации Красноярска.

На сегодняшний день администрацией города по результатам аукционов заключены 10 договоров о РЗТ. Такой механизм применяется в Красноярске с 2014 года и позволяет расселить аварийные дома за счёт средств инвестора. Проект одного из них мы показывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства