перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Спад продаж жилья в Красноярске объяснили наследством, миграцией и экологией

11 февраля 2020, 22:12
Школа, ДС, парковка, автобус... Вы когда покупали, куда смотрели?
12 февраля 2020, 13:10
этот вопрос надо задать жителям Покровки, белых рос, тихих зорь и пр.. Нормальные люди всегда смотрят что бы были д/с, школы а те берут не глядя лишь бы взять, не задумываясь об этом совершенно, а потом ноют этого нет сего нет.
12 февраля 2020, 14:20
Заметьте НОВАЯ школа и НОВЫЙ садик, т.е не так давно построенные А до этого куда ходили? и они одни на весь район?
11 февраля 2020, 20:23
не ну один из риэлтеров явно не патриот и не верит в успехи великой державы !!! да его вообще надо бы на русофобство протестировать нет в красноярске режима нму , а это туман мигрируют , как их ну!? это кривохожее нам расскажет да и вАпче вчерась президенту докладывали у нас все хорошо и описывали перспективы радужные , а ему грешно врать
Гость
11 февраля 2020, 23:28
В основном причина денег нет.
Гость
12 февраля 2020, 11:25
А есть ещё такое понятие -Кризис перепроизводства. Понастроили что-попало,как-попало- а теперь продать не могут
12 февраля 2020, 11:50
Знаем мы вас переездунов...свалите в Краснодар, купите там в человейнике квартиру и так же ныть будете, что школы нету, инфраструктуры нету...а Москву и Питер не все потянут, да и там продавцов телефоном и прочих не образованых хватает.
Гость
11 февраля 2020, 21:15
Недавно на НГС кто-то вправлял мозги про рост цен на квартиры... 😜👍
Гость
11 февраля 2020, 21:18
Вот решу я, например, переехать, а куда? Скоро нужна будет школа, а её не построили, еще нужен детский сад, а он в планах на 22 год, когда уже не надо, нужна парковка, можно подземную, а её нет чаще всего, хотелось бы рядом общественный транспорт, в ходит один или два маршрута, утром вообще ад, хочется въехать и жить, а придётся судиться с застройщиком ещё. Строят дрянь, а потом причины ищут.
Гость
12 февраля 2020, 11:51
всё таки первый фактор это заоблачные цены квадрата. Потом инфраструктура и замыкает платежеспособность.
Гость
12 февраля 2020, 09:41
Пусть, так называмый, бизнес приведет цены на все в соответствие с зарплатами, а не так, что "мне надо столько то..." Откуда у них складываются ценники на все????
Гость
12 февраля 2020, 12:23
Тост: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Гость
12 февраля 2020, 12:18
Понятно, что оптимизм десятилетней давности иссяк. Что больше не будут хватать все подряд, что есть альтернатива в другом регионе. С другой стороны, это будет стимулировать и застройщиков и клиентов смотреть на самую дорогую покупку в жизни (для 95% людей), как на нечто фундаментальное. Красноярск большой, богатый город, правда тут сильно лелеют нытиков. А зря. Не нравится - мир велик, везде всех ждут молочные реки, кисельные берега.
Гость
12 февраля 2020, 10:46
Делать в этом городе нечего. Перспектив никаких
Гость
12 февраля 2020, 00:32
У меня уже три семьи в этом году уехали . Я тоже планирую летом уехать . Квартиру уже продали под Новый год . Прощай воняющий Красноярск .
Гость
12 февраля 2020, 13:20
Уже много знакомых уехали из этой дыры с ужаснейшей экологией. И правильно сделали. В Красноярск приезжают из совсем уже вымирающих сел и мелких городков.
Гость
12 февраля 2020, 08:14
Собираемся покидать этот унылый, грязный и вонючий город. С каждым годом все хуже экология, ничего не делается. Вопрос - зачем тут покупать жилье? Многие знакомые уехали и приезжая в гости, торопятся покинуть Красноярск. От всех слышу только одно - Как мы тут только жили раньше. Так что рост цен не интересует вообще. Город-помойка
Гость
11 февраля 2020, 23:53
А я продаю квартиру и переезжаю в Крым.
Гость
11 февраля 2020, 23:07
Погодите, ща как построят метро как взлетят цены около основных станций и будет у на как шахматный турнир в Васюках! Ах!?