Недвижимость Архитекторы предложили создать на месте автовокзала на Взлетке музей полярной авиации

Архитекторы предложили создать на месте автовокзала на Взлетке музей полярной авиации

Схему движения по улице Аэровокзальной хотят поменять, пустив автомобили в объезд

Большую территорию перед зданием бывшего аэропорта хотят освободить от киосков и машин

Экскизы будущего пространства вокруг автовокзала появились на сайте проектной мастерской А2. По мнению авторов проекта, нынешний внешний вид всей привокзальной площади, пристроек и киосков говорит о «постепенной маргинализации городской среды».

Новое общественное место займет около полутора гектаров. Там будет расположен скейт-парк, площадки для игр и зоны для спокойного отдыха, а также крытый паркинг на 176 мест. Предполагается, что площадка станет местом проведения районных и городских событий: выставок, Дня авиации, Дня знаний и других.

— Концепция развития предполагает возвращение «памяти места» путем создания Музея полярной авиации в здании и на перроне старого аэровокзала. Весь градостроительный ансамбль обновленной площади подчинён аэровокзалу — композиционная ось площади совмещена с осью симметрии главного здания и улицей Аэровокзальной, — сообщается на сайте проектировщиков.

Вся территория будет разделена на три блока

Инициаторы проекта предложили отказаться от сквозного проезда по ул. Аэровокзальной, а автомобили пустить в объезд, пересмотрев и движение общественного транспорта. Автовокзал архитекторы предлагают вынести в новый транспортно-пересадочный узел «Северный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства