19 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
12 ноя 2019 в 13:08

Давно пора уже ликвидировать эту глупую программу. Квартиры либо выдавать всем, либо никому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:59

Систему воспитания и сопровождения сирот надо реформировать... сами признаются, что большинство воспитанников детских домов становятся неблагополучными. Понятно, что семью им государство не заменит и любви материнской не даст, но все же есть над чем работать. Например, безработным сиротам в службе занятости выплачивают полгода пособие в размере средней зп по краю, а это, на минуточку, около 37 тысяч рублей. Захотят ли сироты после полгода такой, извините, халявы, устроится на 18-20 тысяч поваром? Вряд ли. За эти полгода они разболтаются в конец, вместо работы начнут сдавать свои квартиры, сопьются и вот вам и дорога в гетто. Кто виноват и что делать? Вопрос🤷🏻‍♀️

Гость
12 ноя 2019 в 13:51

Может это не очень этично, но почему квартиры сиротам покупать нужно именно в Красноярске. Может лучше это делать там, где нужны рабочие руки, в крае много мест, где не хватает работников разных специальностей. Предлагать им там и жилье и работу сразу, если не хотят, то простите - государство должно и свои нужды покрывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2019 в 12:52

Отменить эту госпрограмму и все дела. Нет госпрограммы - нет очереди. Нет проблемы. Очередников в общежития. Капитализм как никак - за всё надо платить. А то как же.. Как во всех Америках с Европами. Чем мы хуже-то... В Африке как там сироты, на прощённый долг можно ж обеспечить жильём сирот ЮАР. Что мы, не люди чтоль? Не понимаем разве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:51

Позор для чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
12 ноя 2019 в 13:10

Пора покидать им свой пост. Никчемные

Трындец
12 ноя 2019 в 17:33

Просто по тем ценам, которые выставлены в этих самых торгах на покупку квартир для сирот никто не хочет продавать, т.к. дураков нет. Установите адекватную стоимость за м2 и квартиры будут.

Нюша
12 ноя 2019 в 13:25

Почему квартира ,а не комната ? Мало историй где благополучно все у них,а то им все на халяву,и работа и жилье. А без родителей,они даже и не вспоминают.Нужно же самим всего добиваться.
А простолюдьи с обычной семьёй,ни квартиры,и работа за три копейки.

ОТВЕТИТЬ