9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
12 июн 2019 в 14:18

Как может напугать точечная застройка, если только так и застраивают? Снова администрация города, состоящая в основном только из строителей, прикрывает свои тылы? Мерзость какая.

456
12 июн 2019 в 14:23

"Низкая этажность будет, безусловно, сказываться и на доступности жилья —все-таки чем выше многоэтажный дом, тем более экономически оправдано его строительство." - я не понимаю, тут говорится о том, что чем выше дом тем дешевле в нем квадрат на рынке? или о том что чем выше этажность тем больше застройщик "поднимает" денег с квадрата?

И еще очень интересная логика во фразе "У нас есть районы с исторически сложившейся застройкой в 20 этажей и выше.И как мы теперь будем выдавать там застройщику земельный участок, запрещая ему строить дома выше 10 этажей?".
Ответ - так же как вы выдавали разрешения строить дома 10,20+ этажей в районах с исторической застройкой не более 5 этажей! а в некоторых случаях не выше 2 !

Фото пользователя
12 июн 2019 в 14:32

Не проще было сразу оставить тогда мэром чемпиона по кеглям?

а2р2
12 июн 2019 в 14:37

пожары как тушить будете?

Фото пользователя
12 июн 2019 в 14:50

С ходу! Берем Совок - опа, ГОСТы! СРО! И понеслось... Допуски, комиссии, факты ли - не важно! И кому-то пришло бы - ан-нет, проблема :)))) По итогу? Ну допустим. На деле? - стоит ли сравнивать - не смешите :)))))))
Жду аргументов!! Боты, методички - лесом! Тролли - ха-ха-ха не страшно! :)))

Бабушка бэтман
12 июн 2019 в 15:22

Молодцы!Наши депутаты не дадут произволу в строительстве.Не нужны нам эти муравейники,вот хрущевки удобные,всего пять этажей,выше и не надо.

Gap
12 июн 2019 в 15:30

То есть всё, что выше 10 этажей - небоскреб? Автор статьи, видимо, выходец из какой-то глухой деревни?

Лев
12 июн 2019 в 16:03

Детские отмазки депутатов звучат наивно. Похоже, что там реально нет специалистов, владеющих необходимыми знаниями для строительства города. Где генеральный, утвержденный план застройки города? Сколько раз задавался этот вопрос - ответа до сих пор нет.

Местный
12 июн 2019 в 16:18

значит плотная застройка высотками - это хорошо? Дворов нет, стоянок нет - это тоже хорошо? Ну-ну...

гость
12 июн 2019 в 16:19

Это не депутаты а марионетки . " петрушки "

Perimetr
12 июн 2019 в 16:24

Я за то чтобы строили 30 этажей и выше. Городов с такой этажностью очень много в мире. Есть люди которым не нравится жить в городе или в большом городе, для таких людей очень много вариантов по стране или даже в пригороде Красноярска. Я ни кого не гоню, но не мешайте городу развиваться, не превращайте его в «деревню».

Вася
12 июн 2019 в 16:43

Даёшь 25 этажей с однокомнатными квартирами и 10 парковочных мест на весь дом + отсутствие садиков и школ. ( пример тому южный берег)

Фото пользователя
12 июн 2019 в 16:59

Так , а что-то не было давно слышно потомка предводителя дворянства анонимного ИА ?
Выше , больше , чтобы окончательно город был не продуваем , больше в центре
А наш замечательный и уважаемый губернатор будет на страже интересов владельца тэц. Ни капли газу миллионному городу , нет микрорайонам с собственными котельными , даёшь мощь угольных тэц на полную мощность. Строим выше , строим больше , а угольщики нам помогут

Константин
12 июн 2019 в 17:20

Недавно смотрел фото сверху Солнечного. Отчетливо чувствуется разница в застройке «старого» Советского Солнечного и «нового». Что происходило в голове людей, когда они строили в «новом» Солнечном не понятно. Просто какой то треш. По поводу точечной застройки, у нас люди покупают жилье, видя картину на момент покупки, а через время между домами впихивают еще один этажей в 20. Здесь можно привести в пример и «элитный» Южный берег, да и вообще любой жк или район.

12 июн 2019 в 17:28

А сейчас типа не точечная застройка? Нууу не говоря о гетто-районах серебряный, белые росы и тп?

Фото пользователя
12 июн 2019 в 17:43

Если никто не заинтересован то и не будет никакого строительства. А тут максимум бобосиков можно срубить в лёгкую.

Гость
12 июн 2019 в 19:02

Уже надоели свечки, с отсутствием парковок, школ, садиков и прочей инфраструктуры.

гость
12 июн 2019 в 19:25

Депутатам запретили запрещать строительство небоскребов!

Житель Красноярска
12 июн 2019 в 19:31

Пусть строят хоть 100 этажей, главное, чтоб дома никому не мешали и были парковки рядом, а то в Белых Росах все проезды машинами заставлены, ни пройти ни проехать

бабушка ВВ
12 июн 2019 в 19:45

Дорогие депутаты, а чем дышать будем?

Борис
12 июн 2019 в 20:39

деньги решают все....коррупция

Игорь
12 июн 2019 в 21:21

Проблема высоток и продуваемости сильно надумана. Что бы застройка повлияла на розу ветров нам еще строить и строить. Вот в Гонконге, Бангкоке или Гуанчжоу к этой проблеме пришли а нам еще очень далеко

Евгений Геннадьевич
13 июн 2019 в 08:56

Коррупция рулит.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 13:25

Депутаты...браво!

13 июн 2019 в 16:08

В горсовете половина депутатов сами строители остальные на прикорме у строителей, вот они точно против прибыли застройщика не пойдут. Тысячу причин найдут, но строить человечники продолжат...

Фото пользователя
15 июн 2019 в 09:01

многоэтажное строительство преследует лишь одну цель: наиболее эффективное и стремящееся к бесконечности обогащение застройщика.