Недвижимость После долгого затишья в Ленинском районе закладывают первую новостройку

После долгого затишья в Ленинском районе закладывают первую новостройку

На Турбинной на месте бараков в «Энергетиках» строят ЖК «Абрикос»

Вид будущего дома «Абрикос»

На улице Турбинной закладывают новый жилой комплекс — «Абрикос». Для Ленинского района, который не отличается обилием строительных площадок, она станет первой за долгое время. Ранее в районе сдался ЖК «Мичуринский» от компании «Арбан». Среди долгостроев значится ЖК «Нойланд-Черемушки». Других площадок, если верить 2ГИС, в районе нет.

Согласно описанию, новый комплекс будет представлять из себя 25-этажный дом с 1-, 2-, 3- квартирами площадью от 38 до 79 квадратов. Планируется чистовая отделка. Квартиры пока в продаже не появились. Застройщик обустраивает котлован, сдача дома намечена на конец 2021 года.

Дом расположится в квадрате между улицами Турбинная, Малая, Свободная и Львовская. Ранее администрация города заявляла о сносе ветхих домов по адресам Турбинная, 4 и 8. В данном случае застройщиком выступает компания «Добродом». Он делает ставки на сложенную инфраструктуру района — рядом расположены два сквера, торговый комплекс «Сибирский городок», детские сады и школа.

Вид лестничной клетки в ЖК «Абрикос»

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в компании застройщика, «Добродом» действительно занимался расселением ветхого аварийного жилья на участке, где планируется дом. Продажу квартир они планируют начать ближе к осени, когда решатся вопросы с эскроу-счетами и появятся первые этажи дома. Пока стартовать планируют от 48 тысяч за квадрат. Застройщик входит в группу компаний, которая возводит или сдала в том числе «Октябрьскую ривьеру» на Норильской, «Грин-Парк» в Студгородке и возводит новый ЖК «Фьюжн».

Новости, обзоры и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства