Недвижимость За проект набережной у монастыря в Удачном предлагают 450 тысяч

За проект набережной у монастыря в Удачном предлагают 450 тысяч

На берегу Енисея хотят установить лавочки, отсыпать дорожки и сделать сцену для концертов

Набережная Успенского монастыря в зимнее время 

В минкультуры объявили конкурс на благоустройство набережной в Удачном. Поучаствовать приглашают профессиональных архитекторов и студентов высших и средних учебных заведений.

Только первые получат право разработать проект благоустройства на 450 тысяч рублей. Желающие должны предоставить эскиз комплексного решения благоустройства набережной. Сюда относится и территориальное планирование в соответствии с функциональными зонами. Профессиональные архитекторы должны продумать озеленение, расположение скамеек, беседок, сцены для концертов, причал для маломерных судов и другое.

От студентов, говорится на портале культура24.рф, ждут работы в двух номинациях: «Форма и содержание» и «Духовное и земное». В первой речь идет об эскизах и макетах малых архитектурных форм для набережной, а во второй — о плакатах и афишах, рассказывающих об истории Успенского мужского монастыря. Победители получат 50 тысяч рублей.


Проекты должны представить 8 июня на празднике у центральной площади монастыря.


Сам монастырь имеет многовековую историю. В 1874 году здесь был заложен фундамент, в 1879-м совершена закладка. На данный момент монастырь является действующим и входит в реестр объектов культурного наследия регионального значения.

Как рассказывали ранее в пресс-службе Красноярской епархии, в нынешнем виде монастырь находится с конца 2015 года. До этого его ремонтировали на протяжении 3–4 лет. Здесь реконструировали фасады, сделали внутренний косметический ремонт, обустроили территорию и построили новый храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». В конце того же года он был освящен.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства