Город Cверху виднее: как выглядит отремонтированный монастырь в «Удачном» (видео)

Cверху виднее: как выглядит отремонтированный монастырь в «Удачном» (видео)

Ремонт монастыря завершился в конце прошлого года

Красноярцы сняли с воздуха красивую панораму с отремонтированным Успенским мужским монастырем в мкрн «Удачный». Видеозапись выложили в группе «Красноярск с высоты» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказала администратор группы Мария Волкова, ролик снимался в минувшую субботу, 6 августа. Операторам крайне повезло с погодой: в этот день на «Удачном» был очень красивый свет. Результатом съемок стал 1,5-минутный ролик с красивыми панорамами под умиротворяющую музыку.

Как рассказали в пресс-службе Красноярской епархии, в таком виде монастырь находится с конца прошлого года. До этого его ремонтировали на протяжении 3–4 лет. Здесь реконструировали фасады, сделали внутренний косметический ремонт, обустроили территорию и построили новый храм в честь иконы Божьей Матери «Всецарицы». В конце 2015 года он был освящен.

Отметим, что сам монастырь имеет многовековую историю. В 1874 году здесь был заложен фундамент, в 1879-м совершена закладка. На данный момент монастырь является действующим и входит в реестр объектов культурного наследия регионального значения.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео группы «Красноярск с высоты / Аэросъемка / AerOcto» с vk.com/aerocto

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства