Все новости
Все новости

В Железногорске сдали три подъезда долгостроя, который стоял бесхозным 6 лет

Судьба второй половины дома пока неизвестна

Дом на Ленинградском проспекте, 18Г

Поделиться

Речь идет об этом доме на Ленинградском проспекте, 18Г в Железногорске. В министерстве строительства края сообщают, что четыре подъезда дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Дом оказался среди проблемных и стоял недостроенным 6 лет. Застройщик — компания СК «Енисей» —  планировал сдать первую очередь в конце 2014 года. После этого срок достройки дома переносился несколько раз.

В текущем году дом достраивали при участии краевого Фонда жилищного строительства. По словам директора фонда Сергея Бердоусова, за две последние недели удалось решить вопрос с подключением к сетям. Люди получат ключи уже в январе. 

Судя по ранним публикациям, средства на достройку искал именно фонд. Недостроенное здание стояло шесть лет, за это время изменились нормы и требования. Кроме того, смета на работы существенно превзошла ту, которая озвучивалась заказчиком в начале лета.

Дом стоит на окраине города, в районе, где сейчас возводится большинство новостроек 

Дом стоит на окраине города, в районе, где сейчас возводится большинство новостроек 

Поделиться

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter