Недвижимость За год квартиры в районе «Планеты» и ЦУМа подорожали почти на 10%

За год квартиры в районе «Планеты» и ЦУМа подорожали почти на 10%

Они стоят на четверть выше среднегородских — от 69,8 тысяч за квадрат

Аналитики сравнили цены у нескольких торговых комплексов в разных районах — «Красноярье», ТЦ «На Свободном», «Планета», «ПокровSKY», ЦУМ

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU назвали торговые центры Красноярска, поселиться рядом с которыми дороже всего.

Оказалось, что цены на жилье рядом с ТРЦ «Планета» и ЦУMом на четверть выше, чем в среднем по городу на вторичном рынке. За год цена подросла на 8%.

Всего на портале рядом с «Красноярьем», ТЦ «На Свободном», «Планетой», «ПокровSKY» и ЦУМом выставлена на продажу 541 квартира. Самая дорогая находится на улице Перенсона, 1А и стоит 75 миллионов рублей. Столько просят за двухуровневое жилье.

Например, один квадрат в радиусе пятисот метров от «Планеты» равен 69,8 тысяч квадратов. А от ЦУМа в центре города — 67,1 тысячи. В шаговой доступности от «ПокровSKY» жилье будет стоить в среднем по 63 тысячи за квадрат. Рядом с остальными популярными TЦ города цены на недвижимость оказались ниже среднерыночных, которые сейчас находятся на отметке 56,6 тысяч. К примеру, вблизи торговых центров «Красноярье» и «На Свободном» квадрат стоит уже около 52 тысяч и 53 тысяч рублей.

Сейчас на квартиру рядом с ЦУМом в среднем понадобится 4,23 млн рублей, с «Планетой» — 4,47 миллиона, а рядом с торговый центром «Красноярье» в два раза меньше — 2,23 млн рублей.

— Близость к крупному торговому центру для жилой недвижимости — это, как правило, плюс, хоть и не такой значительный, как социальная инфраструктура или чистый воздух, — отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства