4 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Рыба
15 ноя 2018 в 18:00

Я так понимаю это такая скрытая реклама, потому что они этот дом мечтают продать. "Нам не 60 же все можно поменять" прямо так читаю "купил бы кто, переехали бы в квартиру наконец-то".

...
15 ноя 2018 в 18:03

Довольно необычно получилось.

Аноним
15 ноя 2018 в 18:27

Брошу свои 5 копеек.
180кв - хорошо
Крыльцо из палок и веток - плохо
Входная группа, а именно порог из пластика - выглядит недолговечно. Сильно выпирает. Это мелочи конечно, но из мелочей всё и состоит.

гость
15 ноя 2018 в 19:36

МОЛОДЦЫ, я вот долго присматривался но так и не решился, сыграло роль то что я строитель сам и что то так и не уверовал в эти новшества.

Мария
15 ноя 2018 в 20:46

Обожаю бывать в этом доме! 😍
Рыба, ты точно "рыба", не продают и не продадут, болдеют от дома, эти милые люди. 😜

бородачь
15 ноя 2018 в 21:11

Пенопласт утеплитель? кто разрешил

Участник
15 ноя 2018 в 22:02

Молодцы👍

житель
15 ноя 2018 в 22:10

180 метров площади этого дома = всего лишь около 15 метров диаметр, точнее линия 15,12 м.

Олег
16 ноя 2018 в 03:18

Окна - вот слабое место купольных домов - треугольных мансардных за вменяемые деньги я не встречал. Остальные вопросы можно решить при проектировании, в том числе и расстановку мебели.

Владислав
16 ноя 2018 в 08:33

Красивая , проект бы жома ещё где взять для собственного Строительства ..

Евгений
16 ноя 2018 в 09:30

В круглом доме высокий человек шишек на набьет, по опыту говорю)))

Мимохожий
16 ноя 2018 в 09:42

Кроме внешнего вида, какой профит от жилья такой формы? Не ну понятно, что округлая форма подразумевает меньший объем, и как бы сэкономили материалов, но для жизни какие плюсы?

Отец кирилла
16 ноя 2018 в 09:54

Ребята молодцы, конечно, что решились на такой проект. Но главным в этой авантюре была только цена вопроса. Я так и не понял, в чем прелесть сферического дома. Где плюсы-то? Пока для себя вижу одни минусы.

строитель
16 ноя 2018 в 13:01

Минусы таких нетипичных домов особенно проявляются потом во время эксплуатации. Любой дом надо обслуживать, элементарно помыть окна, как вы их будете мыть снаружи если они не открываются. Вот надо будет поменять утеплитель или обшивку и это опять расходы потому что все кривое косое и надо выпиливать под индивидуальный размер. Внутри колхоз полный, полукруглые стены - неиспользуемое пространство, ничего нельзя поставить. А самое главное потом этот дом если что трудно продать.

Строитель
16 ноя 2018 в 14:11

Проблемный дом.

варвара
16 ноя 2018 в 14:42

Внешне дом похож на юрту. Внутри , если судить по фото, мрачно и мало света. Окна треугольные и достаточно высоко расположены.
Смысл этого эксклюзива не ясен. Есть очень красивые дома из бруса, в традиционном стиле.

Дмитрий
16 ноя 2018 в 15:53

3,2 млн руб для частного дома 180м2(застройки или общей площади??) "из говна и палок"- это не мало. Мне мой дом в 296м2, с цокольным этажем, 2-мя ж/б перекрытиями под сейсмику 9 баллов 3-х кратного повторения, со стенами из автоклавированного газоблока35 см, наружным утеплением 100мм базальтовой ваты, чистовой отделкой и черепичной крышей обошелся в 3,4 млн руб. Но я многие работы делал сам. Перед основной стройкой я сам построил вместо бытовки каркасник под утеплитель 100мм- 5*6м по типу летних финских домиков, с фасадами из фальшбруса 36мм- его себестоимость в ценах 2015 года вышла в 82000 руб .. то же самое, только без каркаса и утеплителя, у нас стОит порядка 330 000руб. Вот и делайте выводы.

Микки
17 ноя 2018 в 00:30

Судя по всему в самом начале строительства дома, был опущен момент проектирование, при этом на первом плане было женское: "Хочу круглый дом!". А как, что и пр. - думать не хотелось. Не продумано освещение (мало окон и полумрак), не продумана расстановка мебели (большая часть мебели - явно под заказ или если у мужа руки из верного места растут), не продумано оформление входа (крыльцо портит вид дома). Отделка внутри полностью деревянными панелями... пол...стены... потолок... Везде (кстати, в ванной, может начать передавать приветы плесень)... Это выглядит аляповато, даже под деревенский стиль не подтянуть... И, опять же мебель ни как не гармонирует и не создаёт ни капли уюта и домашнего гнезда. Если ещё шкаф, диваны и кровать - можно простить, мол что были то и привезли, то кухня - явно заказывалась специально.
Ведь есть реальные примеры подобных домов, откуда можно было взять вдохновение.

Утка
17 ноя 2018 в 16:46

Надо к нему, чтобы еще и участок был в виде окружности.

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 03:53

Проезжая по дороге, обращал внимание на этот дом. было желание разглядеть его поподробнее. Вот и сбылось желание. Теоретически с такой конструкцией давно знаком, "геодезический купол" называется, она имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с традиционными кубами и параллелепипедами, но есть и недостатки, в основном ментального характера. Поэтому соглашусь, что это жильё не для рядового обывателя, для его "обживания" нужна нетрадиционная фантазия, творческий подход, в противном случае все его плюсы умножаются на ноль.

Рудольф
19 ноя 2018 в 11:37

не стоит такой дом 3,5 млн.

Рудольф
19 ноя 2018 в 11:37

не стоит такой дом 3,5 млн