перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Как живется в круглом доме: смотрим на быт владельцев в первом таком коттедже под Красноярском

Гость
15 ноября 2018, 18:27
Брошу свои 5 копеек. 180кв - хорошо Крыльцо из палок и веток - плохо Входная группа, а именно порог из пластика - выглядит недолговечно. Сильно выпирает. Это мелочи конечно, но из мелочей всё и состоит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2018, 13:01
Минусы таких нетипичных домов особенно проявляются потом во время эксплуатации. Любой дом надо обслуживать, элементарно помыть окна, как вы их будете мыть снаружи если они не открываются. Вот надо будет поменять утеплитель или обшивку и это опять расходы потому что все кривое косое и надо выпиливать под индивидуальный размер. Внутри колхоз полный, полукруглые стены - неиспользуемое пространство, ничего нельзя поставить. А самое главное потом этот дом если что трудно продать.
Гость
16 ноября 2018, 13:41
строитель,абсолютно согласна. Хозяйка сама говорит, хочу это переделать,хочу то. А потом думаю, куда диван тогда .. в итоге вот как есть, это видимо оптимальный вариант. Ничего не переставить , из-за круглых стен. А внутри, на мой взгляд- не в обиду, хозяевам, колхоз. Я бы назвала это дачей, а не семейным гнездышком.
5 июня 2022, 13:10
Гость
16 ноября 2018, 13:41
строитель,абсолютно согласна. Хозяйка сама говорит, хочу это переделать,хочу то. А потом думаю, куда диван тогда .. в итоге вот как есть, это видимо оптимальный вариант. Ничего не переставить , из-за круглых стен. А внутри, на мой взгляд- не в обиду, хозяевам, колхоз. Я бы назвала это дачей, а не семейным гнездышком.
Да у некоторых на даче из говна и палок симпатичнее, чем "суперпуперкруглый дом" от застройщика с нуля
Гость
16 ноября 2018, 15:53
3,2 млн руб для частного дома 180м2(застройки или общей площади??) "из говна и палок"- это не мало. Мне мой дом в 296м2, с цокольным этажем, 2-мя ж/б перекрытиями под сейсмику 9 баллов 3-х кратного повторения, со стенами из автоклавированного газоблока35 см, наружным утеплением 100мм базальтовой ваты, чистовой отделкой и черепичной крышей обошелся в 3,4 млн руб. Но я многие работы делал сам. Перед основной стройкой я сам построил вместо бытовки каркасник под утеплитель 100мм- 5*6м по типу летних финских домиков, с фасадами из фальшбруса 36мм- его себестоимость в ценах 2015 года вышла в 82000 руб .. то же самое, только без каркаса и утеплителя, у нас стОит порядка 330 000руб. Вот и делайте выводы.
Гость
16 ноября 2018, 09:54
Ребята молодцы, конечно, что решились на такой проект. Но главным в этой авантюре была только цена вопроса. Я так и не понял, в чем прелесть сферического дома. Где плюсы-то? Пока для себя вижу одни минусы.
Гость
5 июня 2022, 12:58
Выглядит довольно интересно и необычно) и цена. В этом все плюсы) но такому дому ооочень не хватает внутренней эстетики - накидали мебели, какая была подешевле и первая на глаза порвалась и на этом всё🙈 света не хватает, светлых стен, контрастов. Если жить в таком доме то точно с чувством стиля, чтобы хоть какая-то логика прослеживалась. А без этого и с маленькими детьми нужна практичность, а не треугольные неоткрывающиеся окна
Гость
16 ноября 2018, 14:42
Внешне дом похож на юрту. Внутри , если судить по фото, мрачно и мало света. Окна треугольные и достаточно высоко расположены. Смысл этого эксклюзива не ясен. Есть очень красивые дома из бруса, в традиционном стиле.
Гость
5 июня 2022, 12:59
Всю эстетика дома убила бытовуха и стремное крыльцо. До ума не доведен - построили неплохо но убили колхозом
Гость
15 ноября 2018, 18:00
Я так понимаю это такая скрытая реклама, потому что они этот дом мечтают продать. "Нам не 60 же все можно поменять" прямо так читаю "купил бы кто, переехали бы в квартиру наконец-то".
Гость
17 ноября 2018, 00:30
Судя по всему в самом начале строительства дома, был опущен момент проектирование, при этом на первом плане было женское: "Хочу круглый дом!". А как, что и пр. - думать не хотелось. Не продумано освещение (мало окон и полумрак), не продумана расстановка мебели (большая часть мебели - явно под заказ или если у мужа руки из верного места растут), не продумано оформление входа (крыльцо портит вид дома). Отделка внутри полностью деревянными панелями... пол...стены... потолок... Везде (кстати, в ванной, может начать передавать приветы плесень)... Это выглядит аляповато, даже под деревенский стиль не подтянуть... И, опять же мебель ни как не гармонирует и не создаёт ни капли уюта и домашнего гнезда. Если ещё шкаф, диваны и кровать - можно простить, мол что были то и привезли, то кухня - явно заказывалась специально. Ведь есть реальные примеры подобных домов, откуда можно было взять вдохновение.
19 ноября 2018, 03:53
Проезжая по дороге, обращал внимание на этот дом. было желание разглядеть его поподробнее. Вот и сбылось желание. Теоретически с такой конструкцией давно знаком, "геодезический купол" называется, она имеет ряд существенных преимуществ в сравнении с традиционными кубами и параллелепипедами, но есть и недостатки, в основном ментального характера. Поэтому соглашусь, что это жильё не для рядового обывателя, для его "обживания" нужна нетрадиционная фантазия, творческий подход, в противном случае все его плюсы умножаются на ноль.
Гость
17 ноября 2018, 16:46
Надо к нему, чтобы еще и участок был в виде окружности.
Гость
19 ноября 2018, 11:37
не стоит такой дом 3,5 млн.
Гость
15 ноября 2018, 21:11
Пенопласт утеплитель? кто разрешил
Гость
30 октября 2021, 12:08
Снаружи интересно, внутри скучно.
Гость
15 ноября 2018, 18:03
Довольно необычно получилось.
Гость
16 ноября 2018, 09:42
Кроме внешнего вида, какой профит от жилья такой формы? Не ну понятно, что округлая форма подразумевает меньший объем, и как бы сэкономили материалов, но для жизни какие плюсы?
Гость
16 ноября 2018, 03:18
Окна - вот слабое место купольных домов - треугольных мансардных за вменяемые деньги я не встречал. Остальные вопросы можно решить при проектировании, в том числе и расстановку мебели.
Гость
16 ноября 2018, 09:30
В круглом доме высокий человек шишек на набьет, по опыту говорю)))
Гость
15 ноября 2018, 19:36
МОЛОДЦЫ, я вот долго присматривался но так и не решился, сыграло роль то что я строитель сам и что то так и не уверовал в эти новшества.
Гость
15 ноября 2018, 20:46
Обожаю бывать в этом доме! 😍 Рыба, ты точно "рыба", не продают и не продадут, болдеют от дома, эти милые люди. 😜
Гость
15 ноября 2018, 22:02
Молодцы👍
Гость
16 ноября 2018, 08:33
Красивая , проект бы жома ещё где взять для собственного Строительства ..
Гость
16 ноября 2018, 14:11
Проблемный дом.
Гость
19 ноября 2018, 11:37
не стоит такой дом 3,5 млн
Гость
15 ноября 2018, 22:10
180 метров площади этого дома = всего лишь около 15 метров диаметр, точнее линия 15,12 м.