Недвижимость Вместо Комбайнового завода Второй застройщик начал снос цехов Комбайнового завода ради строительства элитных домов

Второй застройщик начал снос цехов Комбайнового завода ради строительства элитных домов

Холдинг «СМ.Сити» будет строить на месте бара «Че Гевара»

Компания «СМ.Сити» представила проект застройки территории бара «Че Гевара» еще в минувшем июле. А теперь вслед за УСК «Сибиряк» начала снос цехов.

Заведение появилось на площадях Комбайнового завода в 2004 году. Залы в нем были оформлены в стиле партизанской жизни и революции на Кубе. Многие российские рок-группы давали здесь свои яркие концерты. В 2014 году заведение объявило о своем закрытии.

Тогда же стало известно, что интерес к застройке участка проявляет «СМ.Сити» — застройщик «Южного берега». В феврале администрация Красноярска разрешила компании построить на участке на улице Бограда, 109 три дома: два высотой 8 этажей (с цоколем), крайнюю секцию запроектировали выше — 14 этажей. В домах будут представлены однокомнатные, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью около 40–95 квадратов.

В домах будут представлены однокомнатные, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью около 40–95 квадратов

Разговоры о строительстве на Комбайновом заводе велись последние лет 5–7. Большой участок осваивает УСК «Сибиряк».

Минувшей зимой под спецтехникой оказались цеха у проходной экс-завода, выходящей на Бограда и Робеспьера. Историю завода, перипетии с выносом и то, как он выглядел последние годы, можно найти в нашем фоторепортаже 2016 года.

Пока рабочие очищают площадку от строительного мусора, в офисе «Сибиряка» уже презентуют 3D-макеты первых двух домов. Проект всего микрорайона под именем «Новоостровский» был презентован на КЭФе в 2015 году. Несмотря на обвинения общественников в застройке высотками, в том числе и островков в Енисее, первые дома будут 7-этажными из кирпича. Застройщик презентует их как премиальные, с огромными квартирами, открытыми террасами и подземными парковками. В микрорайоне у Енисея поселятся 30 тысяч человек, но когда — вопрос открытый.

НГС.НОВОСТИ
Фото: facebook.com/SMcitygroup 
Видео: chp.kras/ instagram.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства