перейти к новости

Неизвестные продают на Взлётке огромный кусок муниципальной земли и обещают быстро «решить вопросы»

24 апреля 2018, 13:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
24 апреля 2018, 14:12
Вот так вот просто муниципальная земля, снятая в аренду, в перспективном районе, площадью 15 тысяч кв метров, становится частной. И это "ничего не стоит" . Ну да кому то не везет, кого то просто выгоняют и все. А кому то везет и земля становится собственностью. Всякое бывает, да. И все по закону. Эх не, страна, а сказка.
24 апреля 2018, 14:09
Если там опять дома в 100 этажей,как у нас полюбили, или ТЦ построят то очень обидно будет конечно... Я за планетарий новый или этот пусть достраивают, с красивым ландшафтным дизайном, мечты......
Гость
24 апреля 2018, 14:40
Неизвестные ))) да вон на фотке администрация Советского района 5 метров) там спросить можно, наверняка они знают )))
24 апреля 2018, 16:58
После этого как верить сказкам о низкой заработной плате у чиновников муниципальных образований...
Гость
24 апреля 2018, 18:57
Вот еще интересный вопрос - новость от 15 года - "разрешение на реконструкцию недостроенного здания планетария на ул. Партизана Железняка, 36«а» компании «Золотое сечение» выдали неделю назад" А на сегодняшний день - "планетарий принадлежит компании «Золотое сечение»" Удивительно, не правда ли?
Гость
24 апреля 2018, 17:05
Доверенные лица нового вице-мэра?
24 апреля 2018, 18:38
Если информация в статье верна, и планетарий является собственностью частного лица (не важно физического или юридического), то согласно закона края № 7-2542, это частное лицо имеет право в любой момент выкупить эти 155 соток (полтора гектара) земли у города за 15 % от кадастровой стоимости: 68 565 200,00 руб. * 0,15 = 10 284 780 руб. (10 лямов) Меня вот только цена смущает, получается продавец отдает 155 соток за 160 миллионов рублей - больше чем 1 млн/сотка. Чего-то у нас в Николаевке строители и муниципалитет за такие цены земли не предлагают выкупать, хотя как и тут коммуникации все есть, и также под ИЖС... Политика двойных стандартов...
Гость
24 апреля 2018, 20:59
Схема как отмести землю у государства в действии. Сняли в аренду под предлогом строительства и реконструкции здания. Каким то "чудом" перевели недострой в собственность и вуаля - право выкупа земли за копейки в кармане! А судя по новости еще и аренду не платили за участок! Схема из 90х, когда предприятия скупали в частные руки за счет денег самого предприятия. И главное всех все устраивает из администрации
Гость
24 апреля 2018, 16:40
Как земля оказалась в собственности! Где протокол публичных слушаний!!!
Гость
24 апреля 2018, 21:36
Протекция бывшего районного главы,это однозначно,эта мадам в городе появляется редко,и считает ,что все вопросы будут решены,надо мэру вопрос задать,а пусть на торги участок выставят