Город Недвижимость Виадук за Центральным парком назвали незаконным объектом

Виадук за Центральным парком назвали незаконным объектом

По словам депутата, строители нарушили сроки, а также строили сразу на двух участках

По словам депутата, строители нарушили сроки строительства

По словам депутата Заксобрания Ильи Зайцева, виадук от Центрального парка к Енисею — это незаконный объект на городской земле, за который собственник три года не платит деньги.

Депутат рассказывает, что разрешение на строительство культурно-досугового центра с пешеходным мостом было выдано ещё в 2003 году. Строить планировали на земельном участке площадью 4010 квадратных метров, который взяли в аренду у мэрии до 2005 года.

Объект компания в срок не построила, но и разрешение в 2004 году не продлила. Произошло это только через 3 года — в 2007 году.

Общая площадь объекта, которая была указана в разрешении, — 3856 квадратных метров, этажность — 2, протяженность моста — 27 метров, ширина — 6,2 метра.

Точные сроки завершения работ неизвестны, потому что, как сообщил на мой запрос департамент градостроительства, «разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не выдавалось».

«Если посмотреть данные единого государственного реестра недвижимости, можно увидеть, что годом завершения строительства по документам является 2011 год (а я напомню, что разрешение на строительство закончилось 13 октября 2008 года), а количество этажей — 4.

Разрешение же выдавали на двухэтажный досуговый центр, и изменения в разрешения никто не просил. Здание построили не на одном земельном участке, который брали в аренду, а сразу на двух, что также является нарушением законодательства. Все это обозначает, судя по всему, только одно — объект является незаконным, разрешение на ввод предприниматель решил не получать, потому что занял два участка, превысил этажность и нарушил сроки строительства», — заявляет депутат.

Он же обратился в службу Стройнадзора.

НГС.НОВОСТИ
Фото: facebook.com/ilya.zaitsev

Лучшие фотографии и видео — в нашем Instagram
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства