перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Рядом с Элитой хотят застроить лес коттеджами и присоединить его к поселку

14 марта 2018, 16:00
Гость
Гость
15 марта 2018, 00:01
законные сотки земли для многодетных семей у них выделить нет, а продать под поселок в котором потом 100 процентов кинут покупателей -это всегда пожалуста!!!
Гость
14 марта 2018, 20:29
Да, мы гуляем там каждый день. И много кто гуляет летом. После того как это СНТ сделало себе дорогу, мало того что они вырубают лес, так и вываливается мусор целыми машинами, просто превращается всё в помойку. Тут же местный лесник под видом санации вырубает деловой лес лесовозами. А представители власти хлопают глазами и не видят лес, потому что по бумагам это поле. Но мы дойдём до любого суда, не с теми связались!
Гость
14 марта 2018, 18:48
Что вы все ноете страна у нас огромная надо дать людям возможность строить дом в лесной зоне где хочет . это лучше чем строить муравейники типа белых рос.
Гость
14 марта 2018, 18:08
Хочу там участок!
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2018, 17:30
В Шуваево,Емельяново,д.Минино,Творогово.. ничего особо вырубать не надо. Сельского хозяйства там уже нет на тех полях. Вот и стройте и деревья сажайте. Стройте там свои коттеджи, садоводы-миллионеры! Обычным людям в Элите не под силу строиться, скупают только зажиточные такие близкие участки к городу.. Обойдёмся без ваших хором. Да и в рекламах про щитовые домики в Элите, сплошной дурман: садик, школа, магазины.. Школа и садик переполнены уже вчера. В магазинах, всё тоже самое что и в городе, но чуть дороже.. Так нет же, им нужно именно в лесу участки, дышать они хотят без Сергиевых СИЗ:))
Гость
14 марта 2018, 17:22
любой чиновник мнит себя царьком
Гость
14 марта 2018, 17:00
4. Режим пользования в пригородной зеленой зоне 4.1. В зависимости от функционального деления и природных особенностей на территории пригородной зеленой зоны устанавливается дифференцированный режим природопользования в соответствии с действующим законодательством. 4.2. В пригородной зеленой зоне запрещается хозяйственная деятельность, отрицательно влияющая на выполнение лесами экологических, санитарно - гигиенических и рекреационных функций, в том числе: .... проведение рубок главного пользования; изъятие земель лесного фонда под размещение дачных и садово огородных участков в лесопарковой части; ....
Гость
14 марта 2018, 16:54
Ну что такие лес в Элите? Все заняты сносом домов на Перенсона.
Гость
14 марта 2018, 16:45
никто за лес вступиться не хочет....что оставим поколениям? жалко...
Гость
14 марта 2018, 16:36
И через год от этого леса останутся пеньки.
Гость
14 марта 2018, 16:35
Табу на коттеджное строительство и дачи в 30 км от города пока не проведут газ в Красноярск. Особенно с западной стороны. И так дышать нечем, еще больше будет дыма от их печек..
Гость
14 марта 2018, 16:24
Пожили "крутышки " рядом с сосновым бором,теперь любуйтесь соседским забором. Мне кажется-там Мининский лесхоз и чуть-ли не заповедник Мининские Столбы-проясните,кто в теме.
Гость
14 марта 2018, 16:21
Ну и пусть застраивают ! Что в этом такого ? Малоэтажная застройка тем и отличается , что вырубается минимальное кол-во деревьев, только под фундамент. Будто общественники в этот лес на окраине Элиты каждый день гулять хотят . Судя по кол-ау следов на фото, вернее их полному отсутствию , он вообще не обитаем и не посещается ... тем более лес не хвойный , а смешанный ! Какая в нем ценность ? От берёз летом клещей ловить ?
Гость
14 марта 2018, 16:07
Там и так на мясокомбинате все лето дикие пробки, по нескольку часов не могут не въехать не выехать из города. Может сначала дорогу сделаем или развязку какую, а только потом поселок? Или еще не накушались муравейников?
Гость