Город Недвижимость Рядом с Элитой хотят застроить лес коттеджами и присоединить его к поселку

Рядом с Элитой хотят застроить лес коттеджами и присоединить его к поселку

Заказать коттедж в этом лесу можно уже сейчас

Жители пытаются это предотвратить

Вчера в поселке Элита состоялись общественные слушания по внесению изменений в генеральный план сельсовета. Главной темой стало расширение границ поселка. Одной из тем слушаний было садоводство «Элитовские горки», местные чиновники хотят застроить одноименную территорию и включить в состав поселка.

«Местные чиновники выделили несколько гектаров многолетнего леса под садоводство, до настоящего времени, прикрываясь отсутствием денег в бюджете, уклоняются от постановки лесных насаждений на учёт. Возмущенные жители даже обратились в суд. Однако администрация решила всех переиграть, уйти от обязанности учёта леса, повысить капитализацию садовых участков своих друзей. Неожиданно деньги нашлись и на проекты генплана, и, видимо, на обслуживание новой, включаемой в поселок территории», — рассказывает помощник депутата Глискова Роман Крастелев.

Заседание суда по этому вопросу намечено на 22 марта.

Местные активисты поясняют, что вчера данный вопрос выносился на обсуждение на слушаниях. Людей было много, и подавляющее большинство выступает против застройки данного леса. Они выступают за сохранение леса, однако участок зеленых насаждений давно огорожен забором, а на нём висит объявление о строительстве коттеджей на заказ.

Слушания продлятся еще 4 дня. После этого уже будет принято решение по поводу изменения генплана сельсовета Элиты.

НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлено жителями Элиты

Новости, мемы и горячие споры 
— в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства