Жители дома в зоне
строительства Волочаевской: «Полгода существуем посреди карьера» (видео)
24 июня 2017, 13:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
Гость
24 июня 2017, 16:20
Отработанная тактика администрации - тянуть до последнего, чтобы жильцы стали сговорчивыми, и предлагать троекратно заниженую компесацию за чужую собственность. Перед красноярской аудиторией разыгрывается очередной акт пьесы "Чиполлино" с печальным концом - сеньоры Помидоры побеждают, но всем плевать.
Гость
24 июня 2017, 19:14
Что-то не понимаю. Тут люди вроде не требуют компенсацию в 20 млн. А комментаторы разошлись, что вот они жадные. А вы бы на их месте поехали тремя семьями в однушку на Мясокомбинате вместо собственного дома который вас устраивал? Это же не та ситуация, когда упертый дед за избушку возле Комсомолла просил очень много денег. дали бы нормальное жилье без доплат и вопрос был бы снят. Слишком нагло поступают строители дороги и администрация города.
Гость
24 июня 2017, 14:16
Интересно почему именно на столько оценили, а соседям за дома хуже этого дали больше?
Может самостроя много?
вы про деда , вспомните, у которого гараж мешал и сколько ему предлагали, вот там жадность !
Гость
25 июня 2017, 15:19
Дом на 82 кв. м., с пропиской в городе с проведенным электричество и водой должен оцениваться по средней цене вторичного жилья в г. Красноярск. 1м2 = 53127 руб. Из этого следует 82*53127= 4 356 414 руб. Вот такую цену жильцы должны получить только за свой дом!!! А ведь у них еще и земля в собственности, а из этого следует, что нужно оценить и землю. Средняя цена участка в Красноярске на РОСРИЭЛТе: 206 483 руб. за сотку. Исходя из фото, можно судить, что площадь участка соток 12. Считаем все по той же формуле 12*206 483= 2 477 796 руб., а теперь складываем обе суммы ( 4 356 414+2 477 796) = 6 834 210 руб. Вот реальная стоимость данного участка с домом. По этому людям могу пожелать большого терпения и не сдаваться. Это ваши деньги и не думайте даже соглашаться на 2 400 000 руб.
Бедные люди! Ну что они купят за 2,4 млн на три семьи?! У них было жильё и никуда они не собирались съезжать, людей все устраивало. Городу нужна дорога на домах этих людей, так что ж так по скотски то делается все?! Они все жизнь это наживали, строили, ухаживали, а в миг нужно от всего отказаться и переехать в однокомнатную такой толпой! Они ж кормились огородом и индюками своими!
Ой, не могу! Столько эмоций, жалко очень людей. Не понимаю тех, кто смеётся и называет их жадными.
Бодаться с ГОСУДАРСТВОМ, это как смотреть на СОЛНЦЕ не закрывая век. Решение принято на высоком уровне. Резаной бумагой.. Дают. Или снесут никому не нужный.. НУЖНИК..
Гость
24 июня 2017, 15:28
Нашла коса на камень. Кто же победит, жадные чиновники или жадные владельцы "шикарного особняка"?
Гость
24 июня 2017, 18:57
Интересно было бы узнать, когда эти три семьи там прописались то - не в последние полтора года? А если раньше, то как жили то в одном доме в 80 кв? И жили ли вообще, а не ждали вот такой вот подачки от государства, проживая благополучно в разных районах города. Вы подумайте, как они жили там то? По 30 квадратов на семью. И за это они хотят по трешке? Как говорится работать не пробовали?
мне одной, наверно, очень интересно, если этот дом под снос, и люди давно об этом знают, то зачем разводить всех этих птиц? со дня на день к ним могут прийти оценщики, быстро договориться, ну вдруг, и куда они поедут с этими курами и индюками? живут три семьи, ждут метры на каждую семью. мда..а мигранты по 20 человек в комнате 15м2 живут и рады. как все двояко получается
Гость
24 июня 2017, 16:04
на что надеятся,со своими индюками и утками? Не вот только в этом году обьявил!!! Чего сидели ждали? Сами оценщиков независимых пригласить не могли? Недолжна же эта деревня существовать в центре города, всеравно бы за нее взялись
Гость
24 июня 2017, 22:29
За 2.4 млн можно купить землю, построить дом и ещё останется! Да это будет не в "центре" города и не кирпичный коттедж, но зато это будет земля и дом из бруса (новый) , где можно продолжать жить как и жили 3 семьями! Или город даёт только квартиры!? Или денежные компенсации!?
Гость
25 июня 2017, 00:20
Это как раз та самая ситуация, когда люди сидят там и ждут нереальных денег за свои "хоромы". Уже не раз в новостях показывали этот дом, им предлагали 3-4млн, а они хотят 9млн!
Проблемы и "мало дают" лишь у тех, кто не узаконил постройки вовремя. Там у многих вторые этажи, гаражи, сараи и огороды были, вот только на бумагах этого ничего нет. Есть дом 40 квадратов - им и предлагают по рыночной цене 60К за квадрат компенсацию. Хоть 10 этажей по 40 квадратов надстрой - больше не дадут.
Многие поняли, получили компенсацию и строятся уже в другом месте. Кто-то почесался заранее и все узаконил - вообще не имеют проблем.
Гость
24 июня 2017, 20:19
Не вписались в рынок.
Гость
26 июня 2017, 13:52
Госнужда - суд - независимая оценка - перевод денег - принудительное выселение - снос.
Гость
26 июня 2017, 20:21
хорошо что район расселяют кроме пыли и мусора от него ничего не было для города..очень неблагополучный район, постоянно что то жгли, воняло аж в центре..
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Жители дома в зоне строительства Волочаевской: «Полгода существуем посреди карьера» (видео)