перейти к публикации
32 комментария к публикации

Проекты развязок и трамвайных путей у «Планеты» показали красноярцам

2 февраля 2017, 15:23
Давно пора вернуть трамвайные пути и на Октябрьский и на Коммунальный мост. Наконец-то до главных людей города дошло, что это необходимость . Спокойно, без пробок ездить с берега на берег. А автомобилем в цивилизованном мире пользуются для личных нужд. Не для поездки на работу. На отдых, например. Или по магазинам поездить для закупки продуктов на неделю-раз в неделю! Может и аварии уменьшатся-меньше людей за рулем-меньше аварий. :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 февраля 2017, 11:53
у водил сейчас будет знатно пригорать, потому что они не понимают, что сколько дорог не расширяй и не строй, им всё время будет мало. город растёт, количество машин увеличивается. это тупик. надо развивать общественный транспорт. трамвай экологически чистый и безопасный т.к. исключает наболевшие всем гонки и шашечки водителей автобусов. а следить за видом и услугами общественного транспорта нужно всем горожанам и выходить в случае чего как на митинг против ферросплавного завода. потому что, пока народ не встанет, власть не почешется. иначе так и будем ездить на списанных несколько десятилетий назад автобусах, раздолбанных пазиках, убитых трамваях советских времён и стоять в дичайших в пробках из-за эгоизма водителей
2 февраля 2017, 12:34
"...сохранятся ли скверы и парки. " Что-что, простите? Какой такой парк за Лентой? Миллионному городу - миллион новостроек.
2 февраля 2017, 15:58
В детстве думал в это время все летать будут, а тут трамваи только планируют, извозчик...
Гость
2 февраля 2017, 12:18
очень хорошо что трамваи пустят, а товарищи водители сидите в своих пробках!
Гость
2 февраля 2017, 22:50
Пусть сперва строят школы и садики и поликлинику, а уже после трамваи и остальные дома, а то у нас наоборот все и как показывает опыт на школы, садики и поликлиники у застройщика денег нет или он разорен! и район без этой инфраструктуры остается, и администрация как всегда умоет руки, что не при делах!...
Гость
2 февраля 2017, 11:33
Нам трамвай зачем? Хотите Мичурина и Октябрьский мост на 2 полосы сократить из за этого трамвая??
Гость
2 февраля 2017, 11:52
Народ, кто эти слушанья проводит? почему мы то не в курсе, прийти и свое мнение высказать? зачем трамваи то? у нас что пробок мало в северном? Были уже трамвайные пути на октябрьском мосту и что толку то? давайте опять его сузим? Правильно корректировки внесли, лучше бы парковочными местами бы озадачились.
Гость
2 февраля 2017, 14:09
Трамвай зачеем! На октябрьском мосту как к остановке трамвая ходить люди будут?? через 6 полос?? или светофор поставите? Я не хочу переезжать через убитые рельсы как на правом! Оставьте левый берег без этих ужасных рельс!
Гость
2 февраля 2017, 15:34
Так пускай и начинают строить сначала развязки,школы,садики,больницы и уже когда вся инфаструктура будет реализована стройте и жильё!!!А то сначала коробки настроят а потом лысины чешут где школу построить,места для развязки мало,скверы и парки???вы что люди в северном этого не было и не будет!!!я про трамвай вообще молчу,электричку реализовать не могут сколько лет уже?а тут написали на 30 лет минимум при учёте финансирования.......
Гость
2 февраля 2017, 13:23
Парки и скверы в Cеверном?! Я что-то пропустила?! Они там были?! Трамвай-бред. Снова мост переделывать.. снова жить в грязи...
Гость
2 февраля 2017, 12:04
Меня терзают смутные сомнения. Этот проект часом не родился как спасение нашего ГорЭлектроТранса? а то ходили слухи, что он уже на ладан дышит.
Гость
2 февраля 2017, 11:27
Какие трамваи??? Может ещё колесницы с каретами пустим!?
Гость
2 февраля 2017, 22:01
москва автоматически переезжает в васюки, васюки автоматически переименовываются в нью - москву. у города 11 млрд долг какие трамваи. в 18 году выборы вот и чешут языком.
Гость
3 февраля 2017, 11:04
Трамваи это бич современного города. Они разве, что нужны как "экскурсионные" маршруты, не более! Я живу на правом и вижу эти ужасные пересечения трамвайных путей и дороги, я вижу постоянные аварии на Матросова из за трамвайных путей, когда машину заносит прямо на встречку. Я вижу как скапливаются огромные пробки когда трамвай поворачивает и перегораживает дорогу автомобилям, я вижу как пассажиры выбегают из трамваев прямо на оживленную дорогу под колеса автомобилей (ул Мичурина.). Трамвайные пути с остановками занимают очень много места, которого и так не хватает. К сожалению я не знаю их бухгалтерию, но ТРАМВАИ это затратный вид транспорта для бюджета города (были таки новости). И когда наш мэр/губернатор говорит о том, что нам МЕТРО НАФИГ не нужно, и вместо МЕТРО будут развивать трамваи, то у меня появляется огромное желание выйти на митинг за его отставку! Видимо он летает на тонированном вертолёте и абсолютно не видит проблемы города!
Гость
2 февраля 2017, 18:09
По-моему, лучше бы Троллейбусы пустить по-Октябрьскому...