Город Недвижимость Застройщика в «Ботаническом» и на Копылова просят признать банкротом

Застройщика в «Ботаническом» и на Копылова просят признать банкротом

Застройщик боится лавины исков других компаний

Компанию-застройщика «Союз» просят признать банкротом, сообщат пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края.

Соответствующее заявление, по материалам ведомства, поступило 13 января от ООО «Красноярская теплоэнергетическая компания». Застройщик задолжал им 62,7 млн руб. В арбитражном суде вопрос о принятии заявления должны решить через 5 дней.

Добавим, недавно название компании также звучало на предновогоднем совещании горсовета. Депутаты разбирали вопрос оказания поддержки участникам долевого строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

В ходе совещания также сообщалось о задолженности перед «КрасТЭК». Представитель застройщика поясняла, что компания признает этот долг перед «КрасТЭК», и предложила им урегулировать вопрос в досудебном порядке, причем уже предоставила график платежей, по которому готова погасить долг. Истец, уверены в «Союзе», хочет решать вопрос в судебном порядке, чтобы попасть в список кредиторов. А застройщик боится «лавинообразного характера» — к энергетикам могут присоединиться другие компании.

На данный момент компания ПСК «Союз» возводит 4 дома. На конечной стадии находится дом № 20 в мкрн «Ботанический» — 91 % готовности. Сейчас решается вопрос о подключении построенного дома к сетям теплоснабжения. Дом на Копылова, 2 построен на треть. Еще две 7-8-этажки возводятся в мкрн «Чистый».

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства