перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Местом с самым дорогим жильем в Красноярске второй год подряд признан «Южный берег»

Гость
15 сентября 2016, 11:11
Я и того не могу купить, пусть даже на Рейдовой.
Гость
15 сентября 2016, 12:23
Вчера вечером побывал в Южном берегу. До этого скептически относился к этому району, был года 4 назад, когда там особо то ничего и не было. Там какой то свой микрокосмос, своя уютная атмосфера и правда очень здорово. Особенно понравились малые кварталы с закрытыми дворами и как ни странно но мало машин- возможно все в подземных паркингах. Всё вокруг зелено, плиточка, бордюры, скамейки, газоны, лежаки, река рядом. Как там с качеством жилья и планировки я не знаю, но квартал очень понравился. Большой минус лично для меня это местоположение и транспортная доступность. Хороший пример когда компания не просто стрит коробку, а ещё и заботиться об окружении и атмосфере.P.S. Не реклама, а личное впечатление от одного визита.
Гость
15 сентября 2016, 12:05
а чем закончилась история с промерзающими стенами в ЮБ ? вроде судились с застройщиками, высудили что ?
Гость
15 сентября 2016, 12:50
На Южном берегу лето... Ипотека в 40 лет где-то... Хватает даже ей тепла и света Летом на южном берегу Глаза в глаза друг друга спросим - Ну что, на трех работах сможем? чтобы потом, когда придет осень Платить кредит за "счастье" в Южном берегу!
Гость
15 сентября 2016, 12:25
В ЮБ нет ни дет.сада, ни школы, позор. Элитный район называется. В академгородоке старые панельки по космической цене. Вообще в городе нет места куда бы хотелось бы перебраться, везде что-то да не так.
15 сентября 2016, 13:12
В плане благоустройства на Южном берегу действительно очень хорошо Зелень, красивый вид, спортплощадки, скейтпарк, близко к центру. Главное чтобы дома хорошо построены были. Это наверное единственный подобный комплекс в нашем городе, который мне нравится.
Гость
15 сентября 2016, 11:30
Честь и хвала продажникам, которые умудряются втюхивать жильё в домах на территории бывшей промзоны со всеми вытекающими по недешёвым ценам! Если конечно кто-то это покупает.
15 сентября 2016, 10:35
Помните: "самое дорогое" не равно "самое хорошее".
Гость
16 сентября 2016, 09:14
Активные обсуждения Южного берега всегда напоминают спор между любителями iPhone и всеми остальными телефонами. Одни считают, что владеют лучшим, а у остальных просто денег не хватило, а другие, что это все никому не нужные понты и выкидывание денег на ветер. Правых. Кто нет - у всех разные потребности и возможности. Как житель ЮБ скажу: да, дорого, да, не без недочётов, да, прихожие извне гопники что-то ломают постоянно, но в целом - классно, удобно, очень красиво! Жаль только, что этот район в Красноярске, а не где-то в экологически чистом месте.
Гость
15 сентября 2016, 20:40
в ЮБ не был ни разу. Сам живу в сьемной квартире и хоть денег нет, но мыслей по поводу проживания в этом районе никогда не было. Но уважаемые красноярцы, как самое дорогое жилье может быть без развязок, на промзоне и в месте где экоогия отсутствует как вид???? наши строители просто гении! сам живу в эдельвейсе проблем ничуть не меньше, тоже район со многими проблемами
Гость
15 сентября 2016, 19:36
Конечно, уважаемая директор по развитию))) А если серьёзно, с шумоизоляцией проблемы и надо дет.сад со школой
Гость
15 сентября 2016, 14:30
За что люблю ЮБ? За удобное, тёплое жильё. За спокойных, семейных соседей (спасибо как им, так и тем, кто спроектировал наш дом в основном из "трёшек").За хорошую звукоизоляцию (кругом дети-дошкольники, и при этом тихо). За благоустройство всего микрорайона. За качественные и ухоженные детские площадки. УК, конечно, не безупречна, но именно её силами, а также силами охранной службы поддерживается чистота, красота и порядок в "ЮБ". Спасибо им за то, что реагируют на проблемы по первому звонку. По поводу транспортной развязки - ну не знаю, никогда особых проблем не испытывала, хотя выезжаю по несколько раз в течение дня и в разных направлениях. Детские сады рядом есть, как муниципальные, так и частные. Кроме того, сейчас жителям Красноярска дана возможность устраивать ребёнка в сад рядом с местом работы родителей, что очень удобно при наличии автомобиля. Со школой да, проблема, ибо школа, к которой ЮБ относится по микроучастку, находится далеко. Ау, те, от кого зависит строительство школы! Решите уже эту проблему, подрастает много ребятишек😉. Ну а то, что ЮБ находится на месте бывшей промзоны не очень приятно, конечно, но где сейчас в городе найдёшь чистую землю? Её и за городом не так уж много (или она не так уж близко). Тут хоть воздух терпим, близость реки сказывается.
Гость
15 сентября 2016, 13:19
Большинство негативных комментариев от тех, кто не может себе позволить там жить. Также как и комментарии по необоснованности стоимости жилья в этом микрорайоне. Кто покупает жильё на ЮБ находят массу плюсов и знают за что платят :)
Гость
16 сентября 2016, 00:47
С точки зрения жителя, район "кайфовый", с парковками реально нет проблем, в любое время приехал поставил авто и пошел домой, ну или прогуляться к енисею. с транспортными развязками с комментаторами не соглашусь. Из района 3 выезда, не обязательно нужно стоять в пробке до предмостной, да и пробка эта уже не та что раньше - 5-7 минут и на мосту. До центра на авто без пробок 5 минут, до планеты 15-17. Но не все так идеально как кажется, хватает и "отсталых", то машину бросят посреди проезда во двор, то окурок кинут, то бутылку (по утрам конечно все уже убрано, но все же", но это уже особенности менталитета, а не проборам района.
Гость
21 сентября 2016, 18:07
Являюсь жителем ЮБ. Скажу одно - сюда можно приезжать только погулять, не более. Не знаю, у кого нет проблем с парковками, иногда у меня лично возникает. Квартира - не стоит даже тех денег, которые мы отдали за неё в долевое (а уж после сдачи дома и вовсе квартира подорожала почти на 65%!!!) - как по мне, лучше за эти деньги продать и уехать в Мск купить квартиру на вторичке 2-ком. Так это уже Москва (при чем даже не область, а именно Москва)! А тут за что такие деньги? Ожидали хотя бы не кривых стен и полов, и не говняных окон. Стены реально кривые!!! Причем несущие. Даже шкаф купе не получилось ровно сделать. Если бы не снимали жилье, то парили бы застройщика наверное год после сдачи дома. Надо было экстренно переезжать. Окна - реально полное Г. Мало того, что все пошарпанные (пластик), так ещё и качество хуже, чем в окнах, которые были на съемной квартире. Никому не нужная тусовка их 2 охранников на вахте и надменных алкашей-консьержей обходится более 1 000 в мес в платежке, на кой их столько? Везде натыканы камеры. Для меня ещё минус - постоянная вонь гнилая от Енисея по вечерам - и это в самом дорогом микр-не Красноярска. Честно - ожидали большего. Не стоит жилье денег своих, пока 3 года не пройдет, квартиру не продать (НДФЛ). Если есть столько денег - лучше постройте жильё в Мск, даже в спальном районе - там гораздо лучше, чище, чем в Кр-ске в Элитном!
Гость
16 сентября 2016, 08:01
Была уже подобная тема. Снова повторюсь: завидуйте молча, выходя утром в грязный подъезд и убитый двор, проживая на Калинина и т.д. Живите там, где вас всё устраивает, а то от зависти уже стихи сочиняете...
Гость
15 сентября 2016, 12:35
Кто продает это жилье, в том числе и маркетологи, там и живут)
Гость
16 сентября 2016, 13:25
Не совсем корректно сравнивать ЮБ с iPhone , масимум нокия 3310 Говорю как человек который строил этот комплекс
15 сентября 2016, 23:09
Купил сыну на Калинина 15. все нравится. Впрочем люблю старину. А также с этой точки доехать в любую сторону города не проблема.
15 сентября 2016, 11:25
Новостройки там конечно уже не те :( если брать то вторичку, что первыми строились