Город Недвижимость Микрорайон «Яблони» планируют уплотнить двумя высотками

Микрорайон «Яблони» планируют уплотнить двумя высотками

Микрорайон «Яблони» планируют «разбавить» еще двумя высотками. Информация о публичных слушаниях была опубликована на прошлой неделе на портале мэрии.

Согласно документации, на публичные слушания выносится вопрос о планировке и межевании II микрорайона жилого района «Покровский». Слушания проходят с 24 августа по 24 сентября.

Напомним, комплексным освоением «Яблонь» с 2007 года занимался «Монолитхолдинг». Сейчас возведено 14 домов от 10 до 25 этажей и два детских сада. В компании поспешили заявить, что завершили застройку территории и других участков для освоения не имеют. Осталось место для школы и поликлиник, которые планирует возводить город. От обязательств по высадке яблоневой аллеи компания не отказывается.

Согласно документам, речь идет о площадке рядом со школой — здесь планируют построить еще две 17-этажки. Внести коррективы в существующий проект предложил новый застройщик — компания «Альт-Хаус», образованная в конце 2015 года. Разработчик проекта — НТЦ «Красноярскгеоинформпроект».

Компания просит согласовать строительство двух 17-этажных домов. Кроме того, мэрия хочет увеличить вместимость планируемой школы с 900 до 1280 мест. Критерии будущей поликлиники остаются неизменными — 900 посещений в смену.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства