перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Выкачали деньги, обезжирили людей»: дольщики ЖК «Мариинский» вышли с плакатами на пикет (видео)

Гость
19 августа 2016, 14:00
Жалко людей конечно, но я когда брал квартиру рассматривал только крупных застройщиков, время такое,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2016, 16:26
скоро и со "златоулочки" дольщики выйдут :)
Гость
19 августа 2016, 14:16
Парадокс России. Ипотека есть. А квартиры где жить нет...
Гость
19 августа 2016, 15:07
Понимаю этих людей . Сам прилип со "Стройтехникой" , семь лет квартиру ждал. Пока наши чиновники в "теме" - ничего не изменится !
Гость
19 августа 2016, 14:11
вот такой он рынок жу(и)лья... Людей жалко конечно. Но теперь остаеться ждать с моря погоды и не жить на свежем воздухе в палатке...
Гость
19 августа 2016, 14:13
Зачем придумывать велосипед когда умные люди уже все придумали. В нормальных странах застройщик не может снять деньги дольщиков с счета пока не достроит дом до конца. Россия что тут сказать еще.
Гость
19 августа 2016, 15:07
Это при том, что ставка по ипотеке в России 14%, а в "загнивающей" Европе - 3-4%. При этом реальные доходы россиян за 2016 год снизились на 10-15%. "К 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода." Манифест Ед.Росс-ии от 2002 года. Подумайте хорошенько за кого проголосовать этой осенью.
Гость
19 августа 2016, 17:17
хах! "обезЖИРИЛИ"! посмеялся над выражением... обезжиривают поверхность перед пайкой или покраской! а тут обескровили отслов "кровь" и "кров"
19 августа 2016, 18:31
Риск дело благородное. Трусливые покупают дорогие квартиры на стадии 80-100% готовности. Смелые и рискованные покупают на стадии готовности 0%. Кто виноват смелым и рискованным в том, что они рискнули, рассчитывая выиграть разницу стоимости, и проиграли? Почему я должен теперь за них платить? Или они что, думают им лично Путин из своего кармана деньги вернет? Хотели дешевых квартир? Что ж, понять их можно. Хотели рискнуть? Рискнули. Если бы они выиграли и получили квартиру дешевую - они бы разницу в бюджет не отправили, так? И в фонд защиты обманутых вкладчиков бы то же не скинулись. Так? Так. Что же они сейчас хотят? Я не стал рисковать. Да, в долевом квартира дешевле. Но я проанализировал риски и отказался от долевого. Выбрал готовое. Не пожалел денег на нотариуса. Не пожалел денег и нанял юриста для сопровождения сделки. Еще и застраховал сделку. Да, я переплатил деньги. Именно за то, что бы полностью исключить риск. Чем они хуже меня?
Гость
20 августа 2016, 11:14
Гоп-стоп по российски тока без налета)))))
Гость
19 августа 2016, 15:28
Люди забыли сказку про Буратино и решили всех перехитрить - купить сомнительные квартиры подешевле у мутного застройщика, а если не достроит - то как-нибудь свои проблемы переложить на государство. Не получилось.
Гость
19 августа 2016, 15:38
Ничему людей жизнь не учит, квартиру в доловке надо брать готовность 80%
Гость
19 августа 2016, 14:06
Стоп, ещё 2016 год, сдача - в конце 2017 года. Где обман-то? Был ли ответ застройщика данным дольщикам? Технику вывезли - это какую? Которой рыли котлован и устанавливали сваи или кран? Дом кирпичный, монолит или панель? Последние два, у нас в городе довольно быстро возводятся. Приобретались квартиры когда? Ни чего не понятно, но идут на митинг... p.s. Кстати дома от недостроя должны быть застрахованы, да и квартиры тоже, особенно если у кого-то ипотека.
Гость
19 августа 2016, 17:39
МММ люди любят .
Гость
21 августа 2016, 10:40
для какой цели создавался институт СРО? просто денег получать с участников? никто ответственности не несет перед дольщиками
Гость
23 августа 2016, 10:11
Ипотека под долевое в стадии котлована? Что то сомневаюсь, ни один путний банк не даст.