перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Строили, строили и… разочаровались

Гость
22 июня 2016, 09:13
Почитала и удивилась. Особенно первый рассказ. Это вообще.....Такое ощущение что люди вообще не думают. Я понимаю, что не все можно предусмотреть заранее, но подходя к вопросу строительства дома- почитай, посчитай, запланируй, подумай, поговори со знающими людьми. Все должно быть по принципу 8 раз отмерь 1 отрежь. Поэтому и денег лишних столько ушло. Сразу не продумали, а потом переделками занимаются. Я в строительстве не разбираюсь. Поэтому и прорабом бы быть не смогла. Нет образования. Каждый же должен заниматься своим делом. А вообще- дом- если это нормальный дом, качественно сделанный- это ВСЕГДА дорого, не быстро, и не без проблем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2016, 00:33
Прежде, чем начать строить дом, нужно понять зачем он вам. И готовы ли вы на жертвы ради него.
Гость
22 июня 2016, 07:33
остановимся на даче...
Гость
22 июня 2016, 08:45
Зачем кому-то покупать у этих людей такие дома? построенные без проекта, где не просчитан фундамент, конструкции, планировки не удобные и тд? Ещё и в плюсе хочет остаться, просто смешно. Кроят на проектах, а потом локти кусают.
Гость
22 июня 2016, 10:32
Постсоветском голоде строить 200 кв. Сто двадцать за глаза хватит и один этаж
Гость
26 июня 2016, 11:10
В наших климатических условиях свой дом это не для тех кто последние копейки с зарплаты десятилетиями выкраивает на мечту. Надо иметь 10-15 миллионов на скромный домик в мовсем не шикарном месте чтобы потом не думать где перезанять чтобы переотдать
22 июня 2016, 11:29
С нашими правителями лучше на чемоданах сидеть, а деньги под %, или квартиру ликвидную брать
Гость
22 июня 2016, 07:27
Много подводных камней: как составлен проект, подездные пути, энергия, сотовая связь, вода, септик, фундамент, усадка, стабильный доход(амортизация), немаловажна поддержка или помощь родственников, запас времени минимум лет 5! Крепко подумаю прежде чем завязыватся с частным домом!
Гость
22 июня 2016, 09:48
Большинство проектов это заведомо прогар.Молодежь в погоне за хорошей жизнью пытаются обмануть себя и своих родственников вовлекая всех в это строительство соответственно и в дальнейшие кредиты. В результате недострой или вообще банкротство всей семьи.Тем счастливчикам которым удалось довести дело до конца дальше предстоит это хозяиство содержать и там пытаться выживать с женой и детьми. Зимой дорог нет школа и магазин далеко отопление вылезает до 25000 р.в месяц ну и другие мелкие радости проживания за городом.Так что все эти стройки большей рекламный проект продавцов и строителей не покупайтесь на него.
Гость
22 июня 2016, 15:59
Не надо дурью маяться - зимний сад им подавай, а за окном сосны и белки... Бассейн можно и на улице поставить. Как ставить дом и не думать, что получастка будет в тени? Зато площадь дома 200 квадратов, зачем? Мы строили дом и считали по сто раз - где дверь, до сантиметра всё вымеряли - ты же здесь планируешь спальню, здесь кухню - а эти товарищи не знают теперь как мебель расставить и куда лестницу воткнуть... А с проводкой вообще бред - чем думали при строительстве? Они сначала построят, потом сломают, опять что-то лепят и плачут потом что стройка дорого обходится! Если не бум-бум, то лучше не начинайте! Теперь хотят продать свои владения- творения и новую стройку начать, опыта у них теперь гора только что-то ни фига толку нет от их порывов благородных, только деньги на ветер...
Гость
22 июня 2016, 09:31
А я сам строю месяца полтора уже и пока трачу столько на сколько рассчитывал дом из бруса тоже готовлю каждое бревно рубанок потом полировать буду и поверьте если грамотно все делать и своими руками это получится раза в 3 дешевле 1 ком квартиры . И дом получится нормальный без наворотов конечно но под 110 кВ метров в 2 этажа ( мансардная крыша ) дом из бруса 150/150 . Пол дома почти готово ) и фундамент сам рыл опалубку колотил заливал 2 бетоновоза . Делайте сами и будет нормально и не дорого. Такой вот честный комментарий.