NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недвижимость Застройщик «Арбан» требует с мэрии 105 млн за проблемы с участками в «Покровском»

Застройщик «Арбан» требует с мэрии 105 млн за проблемы с участками в «Покровском»

Мэрия, считают в «Арбане», не обеспечила формирование участков и предоставила участки большей площади, чем установлено законодательством

Группа компаний «Арбан» подала в суд на администрацию Красноярска и требует 105,2 млн руб. Информация об этом появилась на портале Арбитражного суда Красноярского края.

Согласно данным суда, иск от застройщика поступил в суд 16 мая. «Арбан» просит взыскать с мэрии убытки, причиненные ее «незаконными действиями (бездействиями)». Спор, поясняет пресс-служба суда, был вызван тремя земельными участками в мкрн «Покровский», которые приобрел застройщик.

Департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии, считают в «Арбане», не обеспечил формирование участков и предоставил участки большей площади, чем установлено законодательством. Также в настоящее время суд рассматривает иск прокурора края по тем же участкам, но в интересах администрации города.

Пока иск «Арбана» оставлен без движения: арбитражный суд предложил компании до 17 июня устранить обстоятельства «послужившие основанием для оставления искового заявления без движения».

Пояснить туманные формулировки, а также адреса участков, о которых идет речь, в пресс-службе суда отказались. Руководство компании «Арбан» отказалось от комментария, а в прокуратуре посоветовали дождаться 17 июня.

Добавим, данный застройщик ведет строительство в мкрн «Покровский» в районе пересечения ул. Караульная – Линейная. Первым был заложен 21-этажный 4-подъездный дом — первая очередь ЖК «ПОКРОВКА-life». Также возводятся пять 17-этажных «свечек» второй очереди — «Арбан SMART».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства