перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Новостройки 2016-го: изучаем планировки и цены

Гость
25 мая 2016, 07:21
Строители, остановитесь, осмотритесь! Городу не надо 700 тыс.м2 жилья в год. Жилья в натыканных сплошь и рядом высотках, лишенных дорог, дворов, зелени, необходимой инфраструктуры. Это вам нужно продать столько. Все-халява закончилась.
Гость
25 мая 2016, 04:30
"Монтаж-Строй" еще что - то может презентовать??? Хоть бы старое достроили, у них все об'екты стоят, что в Сосняке, что на Шевченко.Умирающая фирма.
Гость
28 мая 2016, 13:14
Брешет, 40 тысяч за квадрат - себестоимость! Ох, как брешет
Гость
25 мая 2016, 09:53
Надеюсь кризис в строительстве продлится. А то хорошо было строить как попало за бешеные деньги. По итогу получили микрорайоны, в которых просто жить приходится от безысходности, а не потому что охото и комфортно
Гость
25 мая 2016, 22:30
Эх, нравятся мне комментаторы, которые радуются кризису в строительстве и спаду застройки! 1. Меньше строят квартир, меньше конкуренция, дефицит жилья, подорожание цен на жильё (первичку и вторичку). Если сейчас квартиры строят- значит их покупают- иначе не строили бы! Кто то просто покупает, кто то на большую меняет, кто то на меньшую и тд. 2. Кризис НЕ БЫВАЕТ только в какой то одной сфере. У строителей спад- спад у заводов строй материалов (соответственно спад у заводов компонентов для стройматериалов), - спад у спец техники и доставки (фуры)- спад у заводов запчастей- спад у СТО- и тд и тп, список бесконечный (включая налоги, пенсии, зпл бюджетников). 3. Строители стали меньше зарабатывать- значит меньше тратить! Меньше тратят на: продукты, одежду, отдых, развлечения, машины (покупка, ремонт), да всё! А ведь во всех перечисленных сферах тоже работают люди, и у них тоже прибыль уменьшится, т.е. тоже спад (кризис). В экономике ВСЁ взаимосвязано.
Гость
25 мая 2016, 06:27
Бедные строители