перейти к новости

В УК «Жилфонд» пожелали остаться жители 213 домов: за это обещают 500 тысяч на счет дома

24 марта 2016, 13:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
24 марта 2016, 15:11
Так а бабки то спёртые где? И где гарантии, что эти НОВЫЕ не сопрут?
Гость
24 марта 2016, 15:03
Как говорится Хрен редьки не слаще. Ибо иерархия данных структур такова: Головная компания ООО ГУК Жилфонд принадлежит ООО "Сибирская генерирующая компания" (зарегистрирована в Москве), последняя принадлежит компании Сибериан Энерджи Инвестментс Лтд (Кипр). Банкротящаяся ООО Жилкомцент принадлежит ООО ГУК Жилфонд.
Гость
24 марта 2016, 17:06
Великая афера века! Браво! Как ловко все придумано! Но будет ли великое расследование и наказание? Сомневаюсь, ведь вряд ли кто-то из органов еще не куплен! А между тем, все до крайней степени просто: Предварительно сговорившись, ЖИЛФОНД получает займ от СГК в размере нескольких миллиардов под хороший процент. Естессно, "Жилфонд" к этому моменту постарался вывести и обналичить все активы, какие только можно. Далее, чтоб рассчитаться по, якобы, долгам, компанию банкротят. Для чего? Дело в том, что при банкротстве, все деньги, которые были на балансе домов (а домов у них тысячи) включаются в общую конкурсную массу, и за счет этих средств (по сути, наших с вами) будут гаситься долги ЖИЛФОНДА перед СГК. А уж все, что останется, будет возвращено нам (это в лучшем случае). НО! Только в случае, если дом и конкретный житель будет включен в список кредиторов. Если нет, то плакали наши денежки. Поэтому в срочном порядке, пишите заявления на включение вас в спсиок кредиторов. А еще лучше- организовывайте ТСЖ и уходите от ЖИЛФОНДА, и начинайте с ним судиться уже сейчас. Через месяц уже может быть поздно. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб не понять фиктивность такой сделки. Так же у Жилфонда были долги перед СГК за тепло и горячую воду. И там тоже сумма приличная. И тут можно найти сговор. Ведь это выгодно обоим.
Гость
24 марта 2016, 15:45
Я на Терешковой 10 живу у нас вообще бланки голосования разнесли и образец дали с чем согласиться, акцент на стариков которые не читают. что за кап ремонт платить не понятно кому по 16,40 за 1 кв метр. лично мной были посланы в далекое путешествие с эротическим наклоном. но как понимаю на настоящее мнение жильцов всем наплевать. в бланке может расписаться кто угодно, хоть бы документ просили указать для того чтоб не было обмана. воры одни.
24 марта 2016, 16:40
Сегодня у нас будет собрание дома в 19:00 надеюсь придут представители Жилфонда который нас к себе "забрал", будут заданы ему вопросы по поводу денег дома, если денег нет и не будет, пойду и напишу заявление в прокуратуру на факт хищения денежных средств со счета дома. Посмотрим как они себя поведет Жилфонд или тот же Жилбытсервис и что будет делать прокуратура. Жилфонду фиолетово, у него денег то нет.
Гость
24 марта 2016, 14:24
Ну если все делается по закону, так зачем людей вовлекать в свою неразбериху бюрократическую-рекетерскую????? А теперь еще и подкуп!!!
Гость
24 марта 2016, 16:58
Нечего она делать не будет!!! Мы больше 5 лет пытаемся с ул.Вильского, 16 выгнать УК и толка ноль, одни отписки! Уже Президенту написали!
Гость
24 марта 2016, 20:53
УК Жилфонд давно пора на Республики 72 всем составом!!!!!Третий раз себя банкротят и обещают светлое будущее в очередной раз!!!!Пора уже на уровне президента начать разбираться с этой конторой,а эту компанию уничтожить и забыть как страшный сон-ТЕРПЕНИЕ НАРОДА НЕ БЕЗГРАНИЧНО!!!!!!!!!!!!
Гость
24 марта 2016, 15:19
Дело-то против кого возбудят, против старых или новых хозяев? Старые два лярда по карманам и в сторону, а новым отдуваться?
Гость
24 марта 2016, 15:57
По опыту нашего дома - работники УК Красжилсервис ходили по квартирам и собирали подписи обманным путём - кого просили расписаться за желание заменить трубы, сделать ремонт в подъезде и т.п., а потом всё оформили протоколом собрания собственников по переходу в их УК. Ранее видел на сайте, что посещаемость общего собрания собственников в 2014г. была 70%-только этого собрания люди не помнят! Тут людям надо быть на стороже. В УК Жилфонде будут работать те же люди с обанкротившихся УК - результат будет то же. Опять деньги исчезнут!
Гость
24 марта 2016, 18:11
А кому Жилфонд принадлежал до СГК?
24 марта 2016, 14:35
Лучше не куда не переходить - потом еще хуже будет. Главное иметь квитанции об оплате. Буду бузить - в суд! Закидать их исками.