перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Студентки СФУ разработали проект «новых хрущевок» с ценой 30 тысяч за «квадрат» (фото)

Гость
27 января 2016, 16:43
Этож Красноярск в режиме черного неба, он тоже уже предусмотрен проектом:D
А подавать будут за 30т.р за "квадрат"?
Гость
27 января 2016, 18:17
Эх, студентки забыли в цену за квадрат заложить всевозможные откаты и не предвиденные расходы, а так же покупку участка под дом, поэтому цена такая получилась )))
Гость
27 января 2016, 16:39
Реальную смету в студию ! Сомнительные планировочные решения сомнительные материалы для Сибири. Сомнительные дружные соседи ))))))
Гость
27 января 2016, 22:54
Институт всегда был оторван от реальной жизни :)
Гость
27 января 2016, 16:40
планировка больше на гостинки похожа чем на хрущевки..
Гость
27 января 2016, 16:28
Мрачновато. Это гетто?
Гость
27 января 2016, 17:20
Сайлент Хилл какой то.
Гость
27 января 2016, 18:49
Как раз новость в день освобождения Освенцима. Реально напомнило фото с концлагеря
Гость
27 января 2016, 17:01
Низкая цена за счет низкого качества работы и материалов? или как в сибирской венеции переделки из курятников?
Гость
28 января 2016, 09:24
Вы туда включите стоимость земли, откаты, прибыль компании застройщика и прирост бабла инвестору - вот вам и 60 тыщ за квадрат. Так что ничего интересного.
Гость
27 января 2016, 21:11
Молодцы, что разработали, правда такие уже давно строят, сейчас вот сижу в одной из таких, горячей воды нет, температура в квартире +18, горячей воды нет - опять пропала. Управляющая компания "КСК Уют", п. Берёзовка.
Гость
27 января 2016, 17:53
Люди должны жить на земле в своих домах, пусть и небольших , но доступных большинству работающего населения. А то, что придумали студентки -убожество, мрачно и ничего нового.
Гость
27 января 2016, 18:23
Домик Тыквы . Что за бред , внутри вата снаружи глина . Где точка росы образовываться будет ?зима -40 летом +30 режим эксплуатации
Гость
28 января 2016, 10:39
"Разработали" - громко сказано, подобные дома штампуют во многих странах, а в Китае из этих модулей уже давно небоскребы строят. Но вряд ли они приживутся в России: малая прочность внутренних стен и плохая шумоизоляция - огромная проблема для тех, чьи соседи ведут асоциальный образ жизни, так сказать.
Гость
28 января 2016, 13:59
Даже конкурсы специальные есть, смотри-ка. "Построй самое дешевое жилье", не важна ни комфортность ни прочие факторы. До тех пор пока граждане страны готовы такое покупать и не уважать тем самым себя, ни о каком прогрессе и речи быть не может. Жизнь в хрущевках - наше всё.
Гость
27 января 2016, 20:39
Да чтоб им жить в таких домиках!
Гость
27 января 2016, 18:20
Да-да, утеплитель в Сибири. Мы веранду сделали по типу сендвича, хотели съэкономить...там холодина не реальная стоит
27 января 2016, 16:51
Боже мой, людям нужно нормальное жилье, а эти горе проектанты все хрущевки строить пытаются, с трешками по 70 квадратов, дай та им бог всю жизнь в таких прожить.
Гость
27 января 2016, 20:36
Многие живут в гораздо худших условиях чем в этом проекте. За такую цену квартиры будут расходиться как горячие пирожки!
Гость
28 января 2016, 21:27
все такие критики собрались! раз вы все знаете и умеете, где ваши проекты? хоть один покажите. девчонки хотя бы попытались, а вы лишь диванные командиры, можете только критиковать.
29 января 2016, 10:19
В сибири надо дома строить из дерева,а не гнать все на экспорт.