перейти к новости

Число арестованных за долги по ипотеке квартир резко выросло

28 ноября 2015, 09:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
28 ноября 2015, 11:49
А мы только в этом году взяли квартиру в ипотеку. И от таких новостей бросает в дрожь...
Гость
28 ноября 2015, 10:47
Очень сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации...
Гость
28 ноября 2015, 12:17
как же так нам депутаты сказали что мы просто шикарно живем
Гость
28 ноября 2015, 17:31
Зато посмотрите под какие проценты Сбербанк дает кредиты на ипотеку за рубежом. В Болгарии по 2.8 !!!!!!!! Все им мало. Дают 1 миллион а требую 3!!!! Позор!!!!!!
28 ноября 2015, 14:34
"Нет дыма без огня". Русская пословица. Говорит о причинно-следственной связи последствий с источником (-ками). Вы думали всё куда-то исчезает бесследно? Ну что вы господа.. 1. Рост цен,на всё и вся. 2. Низкие зарплаты. 3. Высокие проценты на кредиты,ипотеки.. 4.Безработица и сокращения рабочих мест. 5. Убитая социальная сфера. 6. Амнистия. 7.Засилие гастарбайтеров по причине (п.2.,п.4.) (кстати,оставшиеся без работы,они тоже хотят кушать,а на родину возвращаться - не вариант..) 8. Законы не работают,что влечёт за собой ещё большую безнаказанность богатых и злость малоимущих. А теперь внимание,вопрос: Чем заканчивается всё это? Прорывом в светлое завтра?:)) Если бы...
Гость
28 ноября 2015, 12:53
С такими ценами на продукты, зарплаты только на это и хватает! Вот и не могут кредиты и ипотеку платить народ!
Гость
28 ноября 2015, 09:55
это только начало господа...
Гость
28 ноября 2015, 09:48
А всё почему?! Потому что сокращение, урезание рабочих часов?! Так тогда и долги по ипотеке сокращайте и урезайте! Людей загоняют совсем в безвыходное положение. Лишаем работы-но плати за всё святым духом?
Гость
28 ноября 2015, 09:50
Так пусть зарплаты платят чтоб просрочек у народа не было.
Гость
28 ноября 2015, 22:17
Работать надо, а не бухать, не хватает денег на ипотеку, идите подрабатывайте, уборщицы и дворники постоянно требуются, ну так не царское дело полы мыть. Я досрочно гашу ипотеку, долгов нет никаких и пашу на 3 работах.
Гость
29 ноября 2015, 11:43
На работе коллеги брали ипотеку, пока выплатили квартира в стоимости ПОДРОСЛА. В результате жили в своей квартире 5 лет и переплаты никакой, купили за 500 тыс, продали за 1 млн. (Квартирка была малюсенькая на первом этаже в Солнечном, но своя). Купили побольше уже подкопив чисто своих денежек. Просто повезло. До кризиса дело было.
Гость
28 ноября 2015, 19:59
Просто много людей обладают низкой финансовой грамотностью, переоценивают свои силы и залазят в долги покуда дают.
8 декабря 2015, 20:48
Люди не в состоянии выплачивать ипотеки с такой то зарплатой
Гость
28 ноября 2015, 15:17
Жаль людей что не подумали что делали взяв ипотеку... наверняка ведь у многих детки.... неужели не умеют считать? Ведь ипотека это просто чрезвычайно высокие переплаты! Да и как можно быть уверенным в том что завтра будет курс доллара таким же как сегодня? Не знают истории? Нужно сначала заработать деньги а потом уже покупать жилье. Есть север в нашем крае. Не хотите в суровые условия? Можно и здесь на трех работах работать и накопить денег ну сначала на жилье с минимальным количеством кв метров. Люди же хотят все сразу... так не бывает... а если сначала бывает то потом последствия какие сами смотрите из новостей статьи....
Гость
30 ноября 2015, 14:11
Народ что вы пишите:думать надо!!! А если жить негде, то что делать? Квартира это же не айфон последней модели и не тачка где одно колесо стоит как 3 твои зарплаты. Квартира это не роскошь и понты-это необходимость. Я лично общаюсь с людьми которые берут ипотеку-и поверьте не от хорошей жизни. Ищут самый дешевый вариант чтоб платить поменьше. Но мы предполагаем, а Бог располагает. И если так случилось, всегда есть варианты: продать машину, занять, в банк заявление написать. А вообще люди мой совет: беря ипотеку, не скупитесь на страховку, особенно в наше время!
Гость
29 ноября 2015, 13:07
Ответ всем ответившим мне на комментарий. Читайте внимательнее! Не хотите жить с родителями -уезжайте на север... в другие страны.... зарабатывайте деньги. И не семьдесят лет:-) смешно! Что вообще необразованные ленивые? В сша например одна моя студентка заработала квартиру за два года. Но она конечно вкалывала! А на ныла как многие что денег не хватает. На трех работах работала с семи утра до двенадцати ночи.