В центре только 24 красноярца официально сдают свои квартиры и платят налоги
21 октября 2015, 10:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
21 октября 2015, 12:38
Государство залезет в любой карман простых граждан. Ип?- плати все и вся (сэс, пожарникам,И так далее). Налоги задрали, зарплаты урезали и каждый сидит как на пороховой бочке, боясь сокращения. Любая возможность подзаработать/подколымить карается властью. Осаго-в 2-3раза подорожало,топливо тоже, проезд на общественном. Жкх ценник гнут, а дома не обслуживают как следует. Парковки из бесплатных сделали платными, при этом не улучшив ничего. Власти выдавливают нас в тайгу? К чему придем через пару лет?
Гость
21 октября 2015, 12:32
Патенты приобрели скорее всего люди, которые сдают квартиры организациям, по безналичному расчету.
Остальные как сдавали, так и продолжают сдавать квартиры без патентов и т.п. Но осуждать их почему-то не хочется.....
Гость
21 октября 2015, 14:42
Ну есть у человека лишнее жилье ( купили, наследство) почему за свое личное он должен государству платить 13%, причем платя государству налог на недвижимость. Доход? Это не тот доход ,который нужно отбирать у народа, прижмите лучше недобросовестных работодателей , которые показывают минимальную з/п .
Гость
21 октября 2015, 11:22
из 245 тока 12 доказали ? не густо...
Гость
21 октября 2015, 15:28
Государство бы сначало помогло купить эти квартиры (квартиру), предоставляя пониженные ставки по ипотекам/кредитам, а потом уже "лезло" своими ручонками за налогами!!!
Гость
21 октября 2015, 12:25
Налог за сдачу жилья в аренду составляет всего лишь 13%. при этом законодатели скромно умолчали. что ИП по патенту является плательщиком так же взносов в ПФР, кои минимум 70 тысяч в год.
Гость
21 октября 2015, 12:25
снимаем у знакомой. отдаем 11к. из этих денег 6.5 на комуналку идет. государство бы предрставляло бы нормальные услуги что бы не жалко было налоги платить. и еще один пример бабка соседка платит налоги и комуналку а жителей найти не может
Гость
21 октября 2015, 11:00
Они бы еще бы больше налог сделали, тогда бы вообще никто не платил бы!
Гость
22 октября 2015, 05:39
Так если все будут платить налог, то и аренда подорожает сразу.
Гость
21 октября 2015, 23:13
Выявленные не платили и по-прежнему не платят? Значит, свобода выбора?
Гость
21 октября 2015, 15:37
Все хотят бесплатную медицину, образование и т.д., но налоги платить не хотят.
Не так давно, тут некоторые причитали,как сложно заниматься этим бизнесом по сдаче квартир.. И советовали самим попробовать заработать на эти квартиры и т.д. Вот она очевидность... Выявили аж 245, но тут администрация "уточнила" и доказали всего 12.. :)) Какая ещё коррупция и неуплата налогов?! Предприимчивые наши "грамотные менеджеры" так упахиваются в этом бизнесе,что просто маленечко "забывают" платить налоги.. Бывает :)) Не про этих ли предпринимателей говорил в соседних новостях Мудрый. ?:))
Гость
21 октября 2015, 15:16
У Ольги_М, явно опечатка, какие минимум 70 тысяч?
Взнос ИП в бюджеты ПФР и ФФОМС в 2015 году — 22 261,38 руб. (18 610, 80 руб. + 3650,58 руб.) При сдаче в аренду одной квартиры по патенту предпринимателю платить 1% от суммы дохода, превышающей 300 тыс руб. не придется, так как в Красноярске предположительный доход от аренды одной квартиры 212 200 руб. Даже при сдаче в аренду по патенту свыше пяти обособленных объектов предположительный доход 1272800 руб. и 1% с суммы превышающей 300 тыс.руб. составит всего 12725 руб. ... .
Итого, налоговая нагрузка для ИП сдающего в Красноярске квартиры в аренду по патенту составит округленно от 22 до 111 тыс.руб в год.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-з.
757мм 71%В центре только 24 красноярца официально сдают свои квартиры и платят налоги