Недвижимость На улице Вавилова строится жилой комплекс с подземным паркингом и детским садом

На улице Вавилова строится жилой комплекс с подземным паркингом и детским садом

13 мая строительная компания «СибЛидер» приступила к строительству нового жилого комплекса в Кировском районе Красноярска. Через три года на ул. Вавилова появятся два 25-этажных корпуса с подземной парковкой и детским садом на 35 мест.

Для старта такого объекта удалось совместно с муниципалитетом расселить три многоквартирных 2-этажных дома на ул. Вавилова, в результате чего в новые благоустроенные квартиры переехали около 100 красноярцев. Сокращение доли аварийного жилья является приоритетной задачей администрации города и одним из основных направлений переселения является развитие застроенных территорий. Под программу по замене ветхого жилья новым и расселению в него людей в основном подпадают 2-этажные деревянные бараки, построенные в 1930–1960-х годах.

Строительство нового жилого комплекса является очередным этапом реализации проекта по комплексной реконструкции жилого района ул. Вавилова – Семафорная, которую «СибЛидер» реализует на протяжении нескольких лет. «Каждый год мы приступаем к строительству нескольких домов, но сегодня особый случай, — отметил на торжественной церемонии старта строительства директор компании «СибЛидер» Игорь Шиманский. — Новый жилой комплекс появится на месте снесенных аварийных домов. А значит, жители города и власти могут быть уверены, что, несмотря на трудную ситуацию в отрасли и экономике страны в целом, мы не оставляем своих планов и не сдвигаем сроки по реконструкции. Параллельно с началом стройки начнутся работы по благоустройству участка от Вавилова до Семафорной. Так, участок за участком мы сможем благоустроить весь район».

Общий объем инвестиций составляет 1 млрд руб.

Строительная компания ООО «СибЛидер»:

пр. Газеты «Красноярский Рабочий», 165«г»

тел. 8 (391) 276-82-92

Проектная декларация опубликована на сайте klen-dvorik.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства