Город Недвижимость Промзону хлебзавода на Свердловской отдают под строительство многоэтажек

Промзону хлебзавода на Свердловской отдают под строительство многоэтажек

Градостроительная комиссия одобрила строительство многоэтажек на земле бывшего хлебзавода в Красноярске, сообщили в пресс-службе горсовета 9 декабря.

Комиссия представила депутатам проект об изменении зонирования территории, ограниченной ул. Свердловской и 60 лет Октября, а также межквартальными проездами между ними.

На этом участке расположены недействующие цеха и склады завода ОАО «Красноярский хлеб», а также хозяйственные строения и многоквартирный жилой дом. Сейчас эта территория относится к зоне производственных предприятий. Проектом предлагается отнести её к зоне жилой многоэтажной застройки. С таким предложением обратилась ЗАО «Фирма «Культбытстрой» для возможности строительства жилых домов.

«Среди аргументов — аварийное состояние бывших зданий и сооружений «Красноярского хлеба», ветхость инженерных сетей, в том числе теплотрасс, по которым снабжается часть жилых кварталов ул. Свердловская и 60 лет Октября. В рамках строительства жилых домов планируется провести реконструкцию и ремонт инженерных сетей, а также снос ветхих строений», — рассказали в пресс-службе.

Комиссия решила рекомендовать депутатам принять проект. Окончательное решение будет принято на сессии, 16 декабря.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства